CINE.COM > Actores > Adela Soto

Adela Soto

Me gusta

Filmografía

Películas y Series de Adela Soto [ Ordenar Películas por Nota ]
Cuando los héroes vuelan (Serie TV) Cuando los héroes vuelan (Serie TV) (2018 - )
6.88
Fuera de la ley Fuera de la ley (2010)
Beaufort Beaufort (2007)
Yesterday Yesterday (2004)
Der alte Affe Angst Der alte Affe Angst (2003)
El mensajero de la reina El mensajero de la reina (2001)
3.12
Death, Deceit & Destiny Aboard the Orient Express Death, Deceit & Destiny Aboard the Orient Express (2001)
Zus & zo Zus & zo (2001)
Musíme si pomáhat Musíme si pomáhat (2000)
The Canterbury Tales The Canterbury Tales (1998)
Das merkwürdige Verhalten geschlechtsreifer Großstädter zur Paarungszeit Das merkwürdige Verhalten geschlechtsreifer Großstädter zur Paarungszeit (1998)
Our God's Brother Our God's Brother (1997)
O Que É Isso, Companheiro? O Que É Isso, Companheiro? (1997)
El cuarteto El cuarteto (1995)
Poussières de vie Poussières de vie (1995)
Maximilian Kolbe Maximilian Kolbe (1991)
What's Alan Watching? What's Alan Watching? (1989)
Más rápido que el ojo Más rápido que el ojo (1988)
Asignatura aprobada Asignatura aprobada (1987)
Wahnfried Wahnfried (1986)
Sesión continua Sesión continua (1984)
Chastnaya zhizn Chastnaya zhizn (1982)
Atmósfera cero Atmósfera cero (1981)
Die gläserne Zelle Die gläserne Zelle (1978)
Húngaros Húngaros (1978)
Sara Sara (1976)
Half a House Half a House (1975)
Macskajáték Macskajáték (1974)
La invitación La invitación (1973)
La pequeña arca La pequeña arca (1972)
Hoa-Binh Hoa-Binh (1970)
Les jeunes loups Les jeunes loups (1968)
Chieko-sho Chieko-sho (1967)
El amor brujo El amor brujo (1967)
Faraón Faraón (1966)
Paw Paw (1959)
Disneylandia. El mágico mundo del color Disneylandia. El mágico mundo del color (1954)
Los tres mosqueteros Los tres mosqueteros (1948)
Doble vida Doble vida (1947)
Paisà Paisà (1946)
El extraño El extraño (1946)
Flying with Music Flying with Music (1942)
Las cuatro plumas Las cuatro plumas (1939)
She Married a Cop She Married a Cop (1939)
Recordemos aquellas horas Recordemos aquellas horas (1935)
La lampe au beurre de yak La lampe au beurre de yak (2013) (Cortometraje)
Get a Horse! Get a Horse! (2013) (Cortometraje)
Antes de perderlo todo Antes de perderlo todo (2013) (Cortometraje)
Asad Asad (2012) (Cortometraje)
Curfew Curfew (2012) (Cortometraje)
Pentecost Pentecost (2011) (Cortometraje)
The Shore The Shore (2011) (Cortometraje)
Henry Henry (2011) (Cortometraje)
God of Love God of Love (2010) (Cortometraje)
Miracle Fish Miracle Fish (2009) (Cortometraje)
The Last Truck: Closing of a GM Plant The Last Truck: Closing of a GM Plant (2009) (Cortometraje)
The Tonto Woman The Tonto Woman (2008) (Cortometraje)
The Door The Door (2008) (Cortometraje)
Om natten Om natten (2007) (Cortometraje)
Le Mozart des pickpockets Le Mozart des pickpockets (2006) (Cortometraje)
Helmer & søn Helmer & søn (2006) (Cortometraje)
Two Hands: The Leon Fleisher Story Two Hands: The Leon Fleisher Story (2006) (Cortometraje)
West Bank Story West Bank Story (2005) (Cortometraje)
The Saviour The Saviour (2005) (Cortometraje)
Six Shooter Six Shooter (2004) (Cortometraje)
Ausreisser Ausreisser (2004) (Cortometraje)
Mighty Times: The Children's March Mighty Times: The Children's March (2004) (Cortometraje)
Two Cars, One Night Two Cars, One Night (2004) (Cortometraje)
Our Time Is Up Our Time Is Up (2004) (Cortometraje)
7:35 de la mañana 7:35 de la mañana (2003) (Cortometraje)
Two Soldiers Two Soldiers (2003) (Cortometraje)
Wasp Wasp (2003) (Cortometraje)
Die rote Jacke Die rote Jacke (2002) (Cortometraje)
Johnny Flynton Johnny Flynton (2002) (Cortometraje)
The Accountant The Accountant (2001) (Cortometraje)
Quiero ser (I want to be...) Quiero ser (I want to be...) (2000) (Cortometraje)
Delfines Delfines (2000) (Cortometraje)
Stora & små mirakel Stora & små mirakel (1999) (Cortometraje)
Killing Joe Killing Joe (1999) (Cortometraje)
Victor Victor (1998) (Cortometraje)
Wolfgang Wolfgang (1997) (Cortometraje)
Visas and Virtue Visas and Virtue (1997) (Cortometraje)
Amazon Amazon (1997) (Cortometraje)
Still Kicking: The Fabulous Palm Springs Follies Still Kicking: The Fabulous Palm Springs Follies (1997) (Cortometraje)
Special Effects: Anything Can Happen Special Effects: Anything Can Happen (1996) (Cortometraje)
Esposados Esposados (1996) (Cortometraje)
El rey de la movida El rey de la movida (1996) (Cortometraje)
The Wild Bunch: An Album in Montage The Wild Bunch: An Album in Montage (1996) (Cortometraje)
De tripas, corazón De tripas, corazón (1996) (Cortometraje)
Franz Kafka's It's a Wonderful Life Franz Kafka's It's a Wonderful Life (1995) (Cortometraje)
The End The End (1995) (Cortometraje)
The Living Sea: Mares apasionantes The Living Sea: Mares apasionantes (1995) (Cortometraje)
Trevor Trevor (1994) (Cortometraje)
On Hope On Hope (1994) (Cortometraje)
La vis La vis (1993) (Cortometraje)
The Dutch Master The Dutch Master (1993) (Cortometraje)
Partners Partners (1993) (Cortometraje)
Schwarzfahrer Schwarzfahrer (1993) (Cortometraje)
The Lady in Waiting The Lady in Waiting (1992) (Cortometraje)
The Mark of the Maker The Mark of the Maker (1991) (Cortometraje)
Dear Rosie Dear Rosie (1991) (Cortometraje)
Birch Street Gym Birch Street Gym (1991) (Cortometraje)
12:01 PM 12:01 PM (1990) (Cortometraje)
The Johnstown Flood The Johnstown Flood (1989) (Cortometraje)
Cadillac Dreams Cadillac Dreams (1988) (Cortometraje)
You Don't Have to Die You Don't Have to Die (1988) (Cortometraje)
Ray's Male Heterosexual Dance Hall Ray's Male Heterosexual Dance Hall (1987) (Cortometraje)
Rainbow War Rainbow War (1985) (Cortometraje)
Molly's Pilgrim Molly's Pilgrim (1985) (Cortometraje)
Una Navidad con Mickey Una Navidad con Mickey (1983) (Cortometraje)
Flamenco at 5:15 Flamenco at 5:15 (1983) (Cortometraje)
Americas in Transition Americas in Transition (1982) (Cortometraje)
A Shocking Accident A Shocking Accident (1982) (Cortometraje)
The Dollar Bottom The Dollar Bottom (1981) (Cortometraje)
Sredni Vashtar Sredni Vashtar (1981) (Cortometraje)
Bravery in the Field Bravery in the Field (1979) (Cortometraje)
Mandy's Grandmother Mandy's Grandmother (1978) (Cortometraje)
Rip Van Winkle Rip Van Winkle (1978) (Cortometraje)
Number One Number One (1976) (Cortometraje)
The Morning Spider The Morning Spider (1976) (Cortometraje)
Great (Isambard Kingdom Brunel) Great (Isambard Kingdom Brunel) (1975) (Cortometraje)
The Concert The Concert (1974) (Cortometraje)
A Christmas Carol A Christmas Carol (1971) (Cortometraje)
Sticky My Fingers... Fleet My Feet Sticky My Fingers... Fleet My Feet (1970) (Cortometraje)
De Düva: The Dove De Düva: The Dove (1968) (Cortometraje)
Stop Look and Listen Stop Look and Listen (1967) (Cortometraje)
Skaterdater Skaterdater (1966) (Cortometraje)
Time Piece Time Piece (1965) (Cortometraje)
The Six-Sided Triangle The Six-Sided Triangle (1963) (Cortometraje)
Koncert Koncert (1962) (Cortometraje)
La rivière du hibou La rivière du hibou (1962) (Cortometraje)
Cradle of Genius Cradle of Genius (1961) (Cortometraje)
The Kiss The Kiss (1958) (Cortometraje)
El globo rojo El globo rojo (1956) (Cortometraje)
On the Twelfth Day... On the Twelfth Day... (1955) (Cortometraje)
The Hoaxters The Hoaxters (1952) (Cortometraje)
My Country 'Tis of Thee My Country 'Tis of Thee (1950) (Cortometraje)
A Boy and His Dog A Boy and His Dog (1946) (Cortometraje)
Hiss and Yell Hiss and Yell (1946) (Cortometraje)
College Queen College Queen (1946) (Cortometraje)
To the Shores of Iwo Jima To the Shores of Iwo Jima (1945) (Cortometraje)
The Jury Goes Round 'n' Round The Jury Goes Round 'n' Round (1945) (Cortometraje)
Bombalera Bombalera (1945) (Cortometraje)
The Little Witch The Little Witch (1945) (Cortometraje)
Women at War Women at War (1943) (Cortometraje)
Mardi Gras Mardi Gras (1943) (Cortometraje)
Heavenly Music Heavenly Music (1943) (Cortometraje)
The White Eagle The White Eagle (1942) (Cortometraje)
The Gay Parisian The Gay Parisian (1941) (Cortometraje)
Superman Superman (1941) (Cortometraje)
Sons of Liberty Sons of Liberty (1939) (Cortometraje)
The Declaration of Independence The Declaration of Independence (1938) (Cortometraje)
Should Wives Work? Should Wives Work? (1937) (Cortometraje)
Deep South Deep South (1937) (Cortometraje)
A Night at the Movies A Night at the Movies (1937) (Cortometraje)
Give Me Liberty Give Me Liberty (1936) (Cortometraje)
Bored of Education Bored of Education (1936) (Cortometraje)
La Fiesta de Santa Barbara La Fiesta de Santa Barbara (1935) (Cortometraje)
A Preferred List A Preferred List (1933) (Cortometraje)
Mister Mugg Mister Mugg (1933) (Cortometraje)
Swing High Swing High (1932) (Cortometraje)
The Loud Mouth The Loud Mouth (1932) (Cortometraje)
La guerra invisible La guerra invisible (2012) (Documental)
Cómo sobrevivir a una epidemia Cómo sobrevivir a una epidemia (2012) (Documental)
Food, Inc. Food, Inc. (2008) (Documental)
Encuentros en el Fin del Mundo Encuentros en el Fin del Mundo (2007) (Documental)
La guerra sin fin... La guerra sin fin... (2007) (Documental)
Taxi al lado oscuro Taxi al lado oscuro (2007) (Documental)
Operation Homecoming: Writing the Wartime Experience Operation Homecoming: Writing the Wartime Experience (2007) (Documental)
Street Fight Street Fight (2005) (Documental)
Enron: los tipos que estafaron a América Enron: los tipos que estafaron a América (2005) (Documental)
Twist of Faith Twist of Faith (2004) (Documental)
My Architect My Architect (2003) (Documental)
The Weather Underground The Weather Underground (2002) (Documental)
Spellbound Spellbound (2002) (Documental)
Children Underground Children Underground (2001) (Documental)
The Man on Lincoln's Nose The Man on Lincoln's Nose (2000) (Documental)
Genghis Blues Genghis Blues (1999) (Documental)
On the Ropes On the Ropes (1999) (Documental)
The Last Days The Last Days (1998) (Documental)
Waco: The Rules of Engagement Waco: The Rules of Engagement (1997) (Documental)
When We Were Kings When We Were Kings (1996) (Documental)
Small Wonders Small Wonders (1995) (Documental)
Hoop Dreams Hoop Dreams (1994) (Documental)
Berkeley in the Sixties Berkeley in the Sixties (1990) (Documental)
American Experience (Serie TV) American Experience (Serie TV) (1988) (Documental)
7.56
Hôtel Terminus Hôtel Terminus (1988) (Documental)
Radio Bikini Radio Bikini (1988) (Documental)
7.05
Let's Get Lost Let's Get Lost (1988) (Documental)
P.O.V. P.O.V. (1988) (Documental)
Eyes on the Prize Eyes on the Prize (1987) (Documental)
Down and Out in America Down and Out in America (1986) (Documental)
Artie Shaw: Time Is All You've Got Artie Shaw: Time Is All You've Got (1985) (Documental)
Marlene Marlene (1984) (Documental)
He Makes Me Feel Like Dancin' He Makes Me Feel Like Dancin' (1983) (Documental)
Der gelbe Stern Der gelbe Stern (1981) (Documental)
The Fifth Estate The Fifth Estate (1981) (Documental)
After the Axe After the Axe (1981) (Documental)
The Day After Trinity The Day After Trinity (1981) (Documental)
Brooklyn Bridge Brooklyn Bridge (1981) (Documental)
El mejor de los muchachos El mejor de los muchachos (1979) (Documental)
Who Are the DeBolts? [And Where Did They Get 19 Kids?] Who Are the DeBolts? [And Where Did They Get 19 Kids?] (1977) (Documental)
Harlan County U.S.A. Harlan County U.S.A. (1976) (Documental)
Hearts and Minds Hearts and Minds (1974) (Documental)
Jack Johnson Jack Johnson (1970) (Documental)
It's Tough to Be a Bird It's Tough to Be a Bird (1969) (Documental)
In the Year of the Pig In the Year of the Pig (1968) (Documental)
Young Americans Young Americans (1967) (Documental)
Four Days in November Four Days in November (1964) (Documental)
The Finest Hours The Finest Hours (1964) (Documental)
Morir en Madrid Morir en Madrid (1963) (Documental)
La grande olimpiade La grande olimpiade (1961) (Documental)
Albert Schweitzer Albert Schweitzer (1957) (Documental)
El mundo del silencio El mundo del silencio (1956) (Documental)
Torero Torero (1956) (Documental)
A Queen Is Crowned A Queen Is Crowned (1953) (Documental)
The Conquest of Everest The Conquest of Everest (1953) (Documental)
Navajo Navajo (1952) (Documental)
Daybreak in Udi Daybreak in Udi (1950) (Documental)
Kon-Tiki: El documental Kon-Tiki: El documental (1950) (Documental)
The Secret Land The Secret Land (1948) (Documental)
Chang Chang (1927) (Documental)

Películas de Adela Soto como Director [ Ordenar Películas por Nota ]
Cry of Fear Cry of Fear (2015)

Lapislazuli - Im Auge des Bären Lapislazuli - Im Auge des Bären (2006)

The Children's Party at the Palace The Children's Party at the Palace (2006)

Schussangst Schussangst (2003)

5.00
Zelary Zelary (2003)

The Chubb Chubbs The Chubb Chubbs (2002)

Himalaya Himalaya (1999)

Die Braut Die Braut (1999)

Sieben Monde Sieben Monde (1998)

Søndagsengler Søndagsengler (1996)

Ein Anfang von etwas Ein Anfang von etwas (1995)

Dansen med Regitze Dansen med Regitze (1989)

George and Rosemary George and Rosemary (1987)

Voenno-polevoy roman Voenno-polevoy roman (1983)

Jób lázadása Jób lázadása (1983)

Every Child Every Child (1979)

The Street The Street (1976)

La flauta mágica La flauta mágica (1975)

Noches y días Noches y días (1975)

Paix sur les champs Paix sur les champs (1970)

The Pink Phink The Pink Phink (1964)

A Symposium on Popular Songs A Symposium on Popular Songs (1962)

When Magoo Flew When Magoo Flew (1954)

For Scent-imental Reasons For Scent-imental Reasons (1949)

Mickey and the Seal Mickey and the Seal (1948)

Pluto's Blue Note Pluto's Blue Note (1947)

¡Pluto!, ¡echa una mano! ¡Pluto!, ¡echa una mano! (1941)

The Milky Way The Milky Way (1940)

Ugly Duckling Ugly Duckling (1939)

The Pointer The Pointer (1939)

Ferdinand the Bull Ferdinand the Bull (1938)

Mother Goose Goes Hollywood Mother Goose Goes Hollywood (1938)

Brave Little Tailor Brave Little Tailor (1938)

Who Killed Cock Robin? Who Killed Cock Robin? (1935)

Buenas migas Buenas migas (2014) (Cortometraje)

Me and My Moulton Me and My Moulton (2014) (Cortometraje)

The Bigger Picture The Bigger Picture (2014) (Cortometraje)

Boogaloo and Graham Boogaloo and Graham (2014) (Cortometraje)

A Single Life A Single Life (2014) (Cortometraje)

The Dam Keeper The Dam Keeper (2014) (Cortometraje)

Joanna Joanna (2013) (Cortometraje)

La parka La parka (2013) (Cortometraje)

Mr Hublot Mr Hublot (2013) (Cortometraje)

La llamada La llamada (2013) (Cortometraje)

Facing Fear Facing Fear (2013) (Cortometraje)

Redemption Redemption (2013) (Cortometraje)

Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall (2013) (Cortometraje)

Cavedigger Cavedigger (2013) (Cortometraje)

Helium Helium (2013) (Cortometraje)

Crisis Hotline: Veterans Press 1 Crisis Hotline: Veterans Press 1 (2013) (Cortometraje)

¡Como mola tu escoba! ¡Como mola tu escoba! (2012) (Cortometraje)

Head Over Heels Head Over Heels (2012) (Cortometraje)

Mondays at Racine Mondays at Racine (2012) (Cortometraje)

Dood van een Schaduw Dood van een Schaduw (2012) (Cortometraje)

Aya Aya (2012) (Cortometraje)

Karama Has No Walls Karama Has No Walls (2012) (Cortometraje)

Buzkashi Boys Buzkashi Boys (2012) (Cortometraje)

Inocente Inocente (2012) (Cortometraje)

¿Me tengo que encargar de todo? ¿Me tengo que encargar de todo? (2012) (Cortometraje)

Aquel no era yo Aquel no era yo (2012) (Cortometraje)

Saving Face Saving Face (2012) (Cortometraje)

Kings Point Kings Point (2012) (Cortometraje)

Fresh Guacamole Fresh Guacamole (2012) (Cortometraje)

Feral Feral (2012) (Cortometraje)

Tsukumo Tsukumo (2012) (Cortometraje)

Parvaneh Parvaneh (2012) (Cortometraje)

Dimanche Dimanche (2011) (Cortometraje)

Raju Raju (2011) (Cortometraje)

Adam and Dog Adam and Dog (2011) (Cortometraje)

Wild Life Wild Life (2011) (Cortometraje)

A Morning Stroll A Morning Stroll (2011) (Cortometraje)

Los Fantásticos Libros Voladores (El mejor corto para fomentar la lectura) Los Fantásticos Libros Voladores (El mejor corto para fomentar la lectura) (2011) (Cortometraje)

Sun Come Up Sun Come Up (2011) (Cortometraje)

La Luna La Luna (2011) (Cortometraje)

Time Freak Time Freak (2011) (Cortometraje)

Killing in the Name Killing in the Name (2010) (Cortometraje)

Music by Prudence Music by Prudence (2010) (Cortometraje)

The Confession The Confession (2010) (Cortometraje)

The Crush The Crush (2010) (Cortometraje)

Na Wewe Na Wewe (2010) (Cortometraje)

Poster Girl Poster Girl (2010) (Cortometraje)

Tuba Atlantic Tuba Atlantic (2010) (Cortometraje)

The Warriors of Qiugang The Warriors of Qiugang (2010) (Cortometraje)

Madagascar, carnet de voyage Madagascar, carnet de voyage (2010) (Cortometraje)

Strangers No More Strangers No More (2010) (Cortometraje)

The Lost Thing The Lost Thing (2010) (Cortometraje)

La dama y la muerte La dama y la muerte (2009) (Cortometraje)

The New Tenants The New Tenants (2009) (Cortometraje)

The Last Campaign of Governor Booth Gardner The Last Campaign of Governor Booth Gardner (2009) (Cortometraje)

Let's Pollute Let's Pollute (2009) (Cortometraje)

Logorama Logorama (2009) (Cortometraje)

Wish 143 Wish 143 (2009) (Cortometraje)

China's Unnatural Disaster: The Tears of Sichuan Province China's Unnatural Disaster: The Tears of Sichuan Province (2009) (Cortometraje)

The Final Inch The Final Inch (2009) (Cortometraje)

Kavi Kavi (2009) (Cortometraje)

Granny O'Grimm's Sleeping Beauty Granny O'Grimm's Sleeping Beauty (2008) (Cortometraje)

The Witness from the Balcony of Room 306 The Witness from the Balcony of Room 306 (2008) (Cortometraje)

Grisen Grisen (2008) (Cortometraje)

The Conscience of Nhem En The Conscience of Nhem En (2008) (Cortometraje)

This Way Up This Way Up (2008) (Cortometraje)

Tsumiki no ie Tsumiki no ie (2008) (Cortometraje)

Smile Pinki Smile Pinki (2008) (Cortometraje)

French Roast French Roast (2008) (Cortometraje)

Istället för abrakadabra Istället för abrakadabra (2008) (Cortometraje)

La corona La corona (2008) (Cortometraje)

Manon sur le bitume Manon sur le bitume (2007) (Cortometraje)

I Met the Walrus I Met the Walrus (2007) (Cortometraje)

Madame Tutli-Putli Madame Tutli-Putli (2007) (Cortometraje)

Il supplente Il supplente (2007) (Cortometraje)

Salim Baba Salim Baba (2007) (Cortometraje)

Auf der Strecke Auf der Strecke (2007) (Cortometraje)

Freeheld Freeheld (2007) (Cortometraje)

New Boy New Boy (2007) (Cortometraje)

Spielzeugland Spielzeugland (2007) (Cortometraje)

Même les pigeons vont au paradis Même les pigeons vont au paradis (2007) (Cortometraje)

Tanghi argentini Tanghi argentini (2006) (Cortometraje)

The Danish Poet The Danish Poet (2006) (Cortometraje)

Peter & the Wolf Peter & the Wolf (2006) (Cortometraje)

Rehearsing a Dream Rehearsing a Dream (2006) (Cortometraje)

The Blood of Yingzhou District The Blood of Yingzhou District (2006) (Cortometraje)

El hombre orquesta El hombre orquesta (2005) (Cortometraje)

The Children of Leningradsky The Children of Leningradsky (2005) (Cortometraje)

Badgered Badgered (2005) (Cortometraje)

Hardwood Hardwood (2005) (Cortometraje)

Maestro Maestro (2005) (Cortometraje)

The Mushroom Club The Mushroom Club (2005) (Cortometraje)

Síðasti bærinn Síðasti bærinn (2004) (Cortometraje)

Gopher Broke Gopher Broke (2004) (Cortometraje)

Birthday Boy Birthday Boy (2004) (Cortometraje)

The Life of Kevin Carter The Life of Kevin Carter (2004) (Cortometraje)

Little Terrorist Little Terrorist (2004) (Cortometraje)

Twin Towers Twin Towers (2003) (Cortometraje)

Saltando Saltando (2003) (Cortometraje)

(A)Torzija (A)Torzija (2003) (Cortometraje)

Chernobyl Heart Chernobyl Heart (2003) (Cortometraje)

Most Most (2003) (Cortometraje)

Das Rad Das Rad (2003) (Cortometraje)

Ferry Tales Ferry Tales (2003) (Cortometraje)

Nibbles Nibbles (2003) (Cortometraje)

Katedra Katedra (2002) (Cortometraje)

J'attendrai le suivant... J'attendrai le suivant... (2002) (Cortometraje)

Der er en yndig mand Der er en yndig mand (2002) (Cortometraje)

Squash Squash (2002) (Cortometraje)

Why Can't We Be a Family Again? Why Can't We Be a Family Again? (2002) (Cortometraje)

Artists and Orphans: A True Drama Artists and Orphans: A True Drama (2002) (Cortometraje)

Mighty Times: The Legacy of Rosa Parks Mighty Times: The Legacy of Rosa Parks (2002) (Cortometraje)

Inja Inja (2002) (Cortometraje)

El coche nuevo de Mike El coche nuevo de Mike (2002) (Cortometraje)

One Day Crossing One Day Crossing (2001) (Cortometraje)

Meska sprawa Meska sprawa (2001) (Cortometraje)

Gregors größte Erfindung Gregors größte Erfindung (2001) (Cortometraje)

Fait d'hiver Fait d'hiver (2001) (Cortometraje)

Give Up Yer Aul Sins Give Up Yer Aul Sins (2001) (Cortometraje)

Copy Shop Copy Shop (2001) (Cortometraje)

Curtain Call Curtain Call (2000) (Cortometraje)

Stubble Trouble Stubble Trouble (2000) (Cortometraje)

Seraglio Seraglio (2000) (Cortometraje)

Big Mama Big Mama (2000) (Cortometraje)

Father and Daughter Father and Daughter (2000) (Cortometraje)

Speed for Thespians Speed for Thespians (2000) (Cortometraje)

King Gimp King Gimp (1999) (Cortometraje)

The Personals The Personals (1999) (Cortometraje)

Humdrum Humdrum (1999) (Cortometraje)

Kleingeld Kleingeld (1999) (Cortometraje)

When the Day Breaks When the Day Breaks (1999) (Cortometraje)

The Old Man and the Sea The Old Man and the Sea (1999) (Cortometraje)

Eyewitness Eyewitness (1999) (Cortometraje)

My Grandmother Ironed the King's Shirts My Grandmother Ironed the King's Shirts (1999) (Cortometraje)

My Mother Dreams the Satan's Disciples in New York My Mother Dreams the Satan's Disciples in New York (1998) (Cortometraje)

La carte postale La carte postale (1998) (Cortometraje)

3 Misses 3 Misses (1998) (Cortometraje)

Uma História de Futebol Uma História de Futebol (1998) (Cortometraje)

Alaska: Spirit of the Wild Alaska: Spirit of the Wild (1998) (Cortometraje)

Holiday Romance Holiday Romance (1998) (Cortometraje)

It's Good to Talk It's Good to Talk (1997) (Cortometraje)

The Chicken from Outer Space The Chicken from Outer Space (1996) (Cortometraje)

Cosmic Voyage Cosmic Voyage (1996) (Cortometraje)

An Essay on Matisse An Essay on Matisse (1996) (Cortometraje)

Senza parole Senza parole (1996) (Cortometraje)

Canhead Canhead (1996) (Cortometraje)

Brooms Brooms (1996) (Cortometraje)

Quest Quest (1996) (Cortometraje)

Famous Fred Famous Fred (1996) (Cortometraje)

One Survivor Remembers One Survivor Remembers (1995) (Cortometraje)

Tuesday Morning Ride Tuesday Morning Ride (1995) (Cortometraje)

Straight from the Heart Straight from the Heart (1994) (Cortometraje)

Triangle Triangle (1994) (Cortometraje)

Syrup Syrup (1994) (Cortometraje)

The Big Story The Big Story (1994) (Cortometraje)

Chicks in White Satin Chicks in White Satin (1994) (Cortometraje)

Defending Our Lives Defending Our Lives (1994) (Cortometraje)

Gagarin Gagarin (1994) (Cortometraje)

Le moine et le poisson Le moine et le poisson (1994) (Cortometraje)

Complaints of a Dutiful Daughter Complaints of a Dutiful Daughter (1994) (Cortometraje)

Le fleuve aux grandes eaux Le fleuve aux grandes eaux (1993) (Cortometraje)

Blindscape Blindscape (1993) (Cortometraje)

89 mm od Europy 89 mm od Europy (1993) (Cortometraje)

Screen Play Screen Play (1993) (Cortometraje)

The Colours of My Father: A Portrait of Sam Borenstein The Colours of My Father: A Portrait of Sam Borenstein (1992) (Cortometraje)

At the Edge of Conquest: The Journey of Chief Wai-Wai At the Edge of Conquest: The Journey of Chief Wai-Wai (1992) (Cortometraje)

Days of Waiting Days of Waiting (1991) (Cortometraje)

Chasseurs des ténèbres Chasseurs des ténèbres (1991) (Cortometraje)

Last Breeze of Summer Last Breeze of Summer (1991) (Cortometraje)

Deadly Deception: General Electric, Nuclear Weapons and Our Environment Deadly Deception: General Electric, Nuclear Weapons and Our Environment (1991) (Cortometraje)

Strings Strings (1991) (Cortometraje)

Session Man Session Man (1991) (Cortometraje)

A Little Vicious A Little Vicious (1991) (Cortometraje)

Manipulation Manipulation (1991) (Cortometraje)

Senzeni Na? Senzeni Na? (1990) (Cortometraje)

Chimps: So Like Us Chimps: So Like Us (1990) (Cortometraje)

Journey Into Life: The World of the Unborn Journey Into Life: The World of the Unborn (1990) (Cortometraje)

Balance Balance (1989) (Cortometraje)

Korova Korova (1989) (Cortometraje)

Work Experience Work Experience (1989) (Cortometraje)

The Child Eater The Child Eater (1989) (Cortometraje)

Family Gathering Family Gathering (1988) (Cortometraje)

The Children's Storefront The Children's Storefront (1988) (Cortometraje)

The Cat Came Back The Cat Came Back (1988) (Cortometraje)

Shoeshine Shoeshine (1987) (Cortometraje)

Gang Cops Gang Cops (1987) (Cortometraje)

Making Waves Making Waves (1987) (Cortometraje)

El hombre que plantaba árboles El hombre que plantaba árboles (1987) (Cortometraje)

Frances Steloff: Memoirs of a Bookseller Frances Steloff: Memoirs of a Bookseller (1987) (Cortometraje)

Young at Heart Young at Heart (1987) (Cortometraje)

Silver Into Gold Silver Into Gold (1987) (Cortometraje)

In the Wee Wee Hours... In the Wee Wee Hours... (1987) (Cortometraje)

The Masters of Disaster The Masters of Disaster (1986) (Cortometraje)

Women - for America, for the World Women - for America, for the World (1986) (Cortometraje)

Sam Sam (1986) (Cortometraje)

Red Grooms: Sunflower in a Hothouse Red Grooms: Sunflower in a Hothouse (1986) (Cortometraje)

The Frog, the Dog, and the Devil The Frog, the Dog, and the Devil (1986) (Cortometraje)

Een griekse tragedie Een griekse tragedie (1985) (Cortometraje)

The Courage to Care The Courage to Care (1985) (Cortometraje)

Witness to War: Dr. Charlie Clements Witness to War: Dr. Charlie Clements (1985) (Cortometraje)

Keats and His Nightingale: A Blind Date Keats and His Nightingale: A Blind Date (1985) (Cortometraje)

Exit Exit (1985) (Cortometraje)

Making Overtures: The Story of a Community Orchestra Making Overtures: The Story of a Community Orchestra (1984) (Cortometraje)

The Garden of Eden The Garden of Eden (1984) (Cortometraje)

The Stone Carvers The Stone Carvers (1984) (Cortometraje)

Anna & Bella Anna & Bella (1984) (Cortometraje)

Charade Charade (1984) (Cortometraje)

Goodie-Two-Shoes Goodie-Two-Shoes (1984) (Cortometraje)

Overnight Sensation Overnight Sensation (1984) (Cortometraje)

Up Up (1984) (Cortometraje)

In the Nuclear Shadow: What Can the Children Tell Us? In the Nuclear Shadow: What Can the Children Tell Us? (1984) (Cortometraje)

Vospominaniye o Pavlovske Vospominaniye o Pavlovske (1984) (Cortometraje)

Paraíso Paraíso (1984) (Cortometraje)

Sound of Sunshine - Sound of Rain Sound of Sunshine - Sound of Rain (1983) (Cortometraje)

Sundae in New York Sundae in New York (1983) (Cortometraje)

Ihr zent frei Ihr zent frei (1983) (Cortometraje)

Spaces: The Architecture of Paul Rudolph Spaces: The Architecture of Paul Rudolph (1983) (Cortometraje)

The Klan: A Legacy of Hate in America The Klan: A Legacy of Hate in America (1982) (Cortometraje)

If You Love This Planet If You Love This Planet (1982) (Cortometraje)

The Snowman The Snowman (1982) (Cortometraje)

Split Cherry Tree Split Cherry Tree (1982) (Cortometraje)

The Tender Tale of Cinderella Penguin The Tender Tale of Cinderella Penguin (1981) (Cortometraje)

Tango Tango (1981) (Cortometraje)

A Légy A Légy (1981) (Cortometraje)

Fall Line Fall Line (1981) (Cortometraje)

Violet Violet (1981) (Cortometraje)

Crac Crac (1981) (Cortometraje)

Urge to Build Urge to Build (1981) (Cortometraje)

Close Harmony Close Harmony (1981) (Cortometraje)

The Solar Film The Solar Film (1980) (Cortometraje)

The Eruption of Mount St. Helens! The Eruption of Mount St. Helens! (1980) (Cortometraje)

Board and Care Board and Care (1980) (Cortometraje)

Karl Hess: Toward Liberty Karl Hess: Toward Liberty (1980) (Cortometraje)

A Jury of Her Peers A Jury of Her Peers (1980) (Cortometraje)

Oh Brother, My Brother Oh Brother, My Brother (1979) (Cortometraje)

Koryo Celadon Koryo Celadon (1979) (Cortometraje)

Dream Doll Dream Doll (1979) (Cortometraje)

Goodnight Miss Ann Goodnight Miss Ann (1978) (Cortometraje)

Notes on the Popular Arts Notes on the Popular Arts (1978) (Cortometraje)

Oh My Darling Oh My Darling (1978) (Cortometraje)

The Flight of the Gossamer Condor The Flight of the Gossamer Condor (1978) (Cortometraje)

Special Delivery Special Delivery (1978) (Cortometraje)

Tout rien Tout rien (1978) (Cortometraje)

I'll Find a Way I'll Find a Way (1977) (Cortometraje)

Dedalo Dedalo (1977) (Cortometraje)

The Divided Trail: A Native American Odyssey The Divided Trail: A Native American Odyssey (1977) (Cortometraje)

Jimmy the C Jimmy the C (1977) (Cortometraje)

Gravity Is My Enemy Gravity Is My Enemy (1977) (Cortometraje)

Spaceborne Spaceborne (1977) (Cortometraje)

A Doonesbury Special A Doonesbury Special (1977) (Cortometraje)

First Edition First Edition (1977) (Cortometraje)

The Bead Game The Bead Game (1977) (Cortometraje)

Agueda Martinez: Our People, Our Country Agueda Martinez: Our People, Our Country (1977) (Cortometraje)

The End of the Game The End of the Game (1976) (Cortometraje)

Monsieur Pointu Monsieur Pointu (1976) (Cortometraje)

American Shoeshine American Shoeshine (1976) (Cortometraje)

Leisure Leisure (1976) (Cortometraje)

Universe Universe (1976) (Cortometraje)

Blackwood Blackwood (1976) (Cortometraje)

Kick Me Kick Me (1975) (Cortometraje)

Don't Don't (1975) (Cortometraje)

Conquest of Light Conquest of Light (1975) (Cortometraje)

A Day in the Life of Bonnie Consolo A Day in the Life of Bonnie Consolo (1975) (Cortometraje)

Whistling Smith Whistling Smith (1975) (Cortometraje)

Princeton: A Search for Answers Princeton: A Search for Answers (1974) (Cortometraje)

Les... borgnes sont rois Les... borgnes sont rois (1974) (Cortometraje)

Exploratorium Exploratorium (1974) (Cortometraje)

Closed Mondays Closed Mondays (1974) (Cortometraje)

Voyage to Next Voyage to Next (1974) (Cortometraje)

The Legend of John Henry The Legend of John Henry (1974) (Cortometraje)

Christo's Valley Curtain Christo's Valley Curtain (1974) (Cortometraje)

Hunger Hunger (1974) (Cortometraje)

Naked Yoga Naked Yoga (1974) (Cortometraje)

Pulcinella Pulcinella (1973) (Cortometraje)

Tup Tup Tup Tup (1973) (Cortometraje)

Background Background (1973) (Cortometraje)

The Family That Dwelt Apart The Family That Dwelt Apart (1973) (Cortometraje)

The Bolero The Bolero (1973) (Cortometraje)

Frank Film Frank Film (1973) (Cortometraje)

Solo Solo (1972) (Cortometraje)

Art Is... Art Is... (1972) (Cortometraje)

Frog Story Frog Story (1972) (Cortometraje)

Met het oog op avontuur Met het oog op avontuur (1972) (Cortometraje)

K-Z K-Z (1972) (Cortometraje)

The Selfish Giant The Selfish Giant (1971) (Cortometraje)

The Further Adventures of Uncle Sam The Further Adventures of Uncle Sam (1971) (Cortometraje)

The Crunch Bird The Crunch Bird (1971) (Cortometraje)

Clockmaker Clockmaker (1971) (Cortometraje)

Centinelas del silencio Centinelas del silencio (1971) (Cortometraje)

Is It Always Right to Be Right? Is It Always Right to Be Right? (1970) (Cortometraje)

Time Is Running Out Time Is Running Out (1970) (Cortometraje)

Oisin Oisin (1970) (Cortometraje)

Shut Up... I'm Crying Shut Up... I'm Crying (1970) (Cortometraje)

The Resurrection of Broncho Billy The Resurrection of Broncho Billy (1970) (Cortometraje)

Jenny Is a Good Thing Jenny Is a Good Thing (1969) (Cortometraje)

Czechoslovakia 1968 Czechoslovakia 1968 (1969) (Cortometraje)

Leo Beuerman Leo Beuerman (1969) (Cortometraje)

The Revolving Door The Revolving Door (1969) (Cortometraje)

La maison de Jean-Jacques La maison de Jean-Jacques (1968) (Cortometraje)

The House That Ananda Built The House That Ananda Built (1968) (Cortometraje)

En marchant En marchant (1968) (Cortometraje)

Windy Day Windy Day (1968) (Cortometraje)

A Way Out of the Wilderness A Way Out of the Wilderness (1968) (Cortometraje)

A Space to Grow A Space to Grow (1968) (Cortometraje)

Pas de deux Pas de deux (1968) (Cortometraje)

What on Earth! What on Earth! (1967) (Cortometraje)

The Redwoods The Redwoods (1967) (Cortometraje)

Monument to the Dream Monument to the Dream (1967) (Cortometraje)

Sky Over Holland Sky Over Holland (1967) (Cortometraje)

Hypothèse Beta Hypothèse Beta (1967) (Cortometraje)

A Place to Stand A Place to Stand (1967) (Cortometraje)

The Odds Against The Odds Against (1966) (Cortometraje)

The Pink Blueprint The Pink Blueprint (1966) (Cortometraje)

The Drag The Drag (1966) (Cortometraje)

The Really Big Family The Really Big Family (1966) (Cortometraje)

Paddle to the Sea Paddle to the Sea (1966) (Cortometraje)

Cowboy Cowboy (1966) (Cortometraje)

Adolescence Adolescence (1966) (Cortometraje)

Részletek J.S. Bach Máté passiójából Részletek J.S. Bach Máté passiójából (1966) (Cortometraje)

Yeats Country Yeats Country (1965) (Cortometraje)

Mural on Our Street Mural on Our Street (1965) (Cortometraje)

Nudnik #2 Nudnik #2 (1965) (Cortometraje)

La gazza ladra La gazza ladra (1965) (Cortometraje)

Fortress of Peace Fortress of Peace (1965) (Cortometraje)

Wild Wings Wild Wings (1965) (Cortometraje)

Help! My Snowman's Burning Down Help! My Snowman's Burning Down (1965) (Cortometraje)

To Be Alive! To Be Alive! (1964) (Cortometraje)

Casals Conducts: 1964 Casals Conducts: 1964 (1964) (Cortometraje)

How to Avoid Friendship How to Avoid Friendship (1964) (Cortometraje)

The Five Cities of June The Five Cities of June (1963) (Cortometraje)

Pianissimo Pianissimo (1963) (Cortometraje)

Snow Snow (1963) (Cortometraje)

Thirty Million Letters Thirty Million Letters (1963) (Cortometraje)

Heureux anniversaire Heureux anniversaire (1962) (Cortometraje)

Big City Blues Big City Blues (1962) (Cortometraje)

Icarus Montgolfier Wright Icarus Montgolfier Wright (1962) (Cortometraje)

The Cliff Dwellers The Cliff Dwellers (1962) (Cortometraje)

Self Defense... for Cowards Self Defense... for Cowards (1962) (Cortometraje)

The John Glenn Story The John Glenn Story (1962) (Cortometraje)

Pan Pan (1962) (Cortometraje)

The Face of Jesus The Face of Jesus (1961) (Cortometraje)

Very Nice, Very Nice Very Nice, Very Nice (1961) (Cortometraje)

Munro Munro (1961) (Cortometraje)

Nelly's Folly Nelly's Folly (1961) (Cortometraje)

Dylan Thomas Dylan Thomas (1961) (Cortometraje)

Seawards the Great Ships Seawards the Great Ships (1961) (Cortometraje)

The Pied Piper of Guadalupe The Pied Piper of Guadalupe (1961) (Cortometraje)

The Creation of Woman The Creation of Woman (1961) (Cortometraje)

Kahl Kahl (1961) (Cortometraje)

Day of the Painter Day of the Painter (1960) (Cortometraje)

Universe Universe (1960) (Cortometraje)

En by ved navn København En by ved navn København (1960) (Cortometraje)

Ballon vole Ballon vole (1960) (Cortometraje)

Histoire d'un poisson rouge Histoire d'un poisson rouge (1959) (Cortometraje)

Between the Tides Between the Tides (1959) (Cortometraje)

Corriendo saltando y todavía de pie Corriendo saltando y todavía de pie (1959) (Cortometraje)

Noah's Ark Noah's Ark (1959) (Cortometraje)

O místo na slunci O místo na slunci (1959) (Cortometraje)

T Is for Tumbleweed T Is for Tumbleweed (1958) (Cortometraje)

Sidney's Family Tree Sidney's Family Tree (1958) (Cortometraje)

Journey Into Spring Journey Into Spring (1958) (Cortometraje)

A Chairy Tale A Chairy Tale (1957) (Cortometraje)

City of Gold City of Gold (1957) (Cortometraje)

The Wetback Hound The Wetback Hound (1957) (Cortometraje)

The Truth About Mother Goose The Truth About Mother Goose (1957) (Cortometraje)

Trees and Jamaica Daddy Trees and Jamaica Daddy (1957) (Cortometraje)

One Droopy Knight One Droopy Knight (1957) (Cortometraje)

The True Story of the Civil War The True Story of the Civil War (1957) (Cortometraje)

The Face of Lincoln The Face of Lincoln (1956) (Cortometraje)

Time Stood Still Time Stood Still (1956) (Cortometraje)

I Never Forget a Face I Never Forget a Face (1956) (Cortometraje)

Magoo's Puddle Jumper Magoo's Puddle Jumper (1956) (Cortometraje)

3rd Ave. El 3rd Ave. El (1955) (Cortometraje)

Speedy Gonzales Speedy Gonzales (1955) (Cortometraje)

Three Kisses Three Kisses (1955) (Cortometraje)

24 Hour Alert 24 Hour Alert (1955) (Cortometraje)

Devil Take Us Devil Take Us (1955) (Cortometraje)

The Legend of Rockabye Point The Legend of Rockabye Point (1955) (Cortometraje)

Survival City Survival City (1955) (Cortometraje)

Sandy Claws Sandy Claws (1954) (Cortometraje)

Crazy Mixed Up Pup Crazy Mixed Up Pup (1954) (Cortometraje)

Thursday's Children Thursday's Children (1954) (Cortometraje)

The Stratford Adventure The Stratford Adventure (1954) (Cortometraje)

Wee Water Wonders Wee Water Wonders (1953) (Cortometraje)

The Tell-Tale Heart The Tell-Tale Heart (1953) (Cortometraje)

From A to Z-Z-Z-Z From A to Z-Z-Z-Z (1953) (Cortometraje)

They Planted a Stone They Planted a Stone (1953) (Cortometraje)

Little Johnny Jet Little Johnny Jet (1953) (Cortometraje)

Herring Hunt Herring Hunt (1953) (Cortometraje)

Toot Whistle Plunk and Boom Toot Whistle Plunk and Boom (1953) (Cortometraje)

Winter Paradise Winter Paradise (1953) (Cortometraje)

The Romance of Transportation in Canada The Romance of Transportation in Canada (1952) (Cortometraje)

Athletes of the Saddle Athletes of the Saddle (1952) (Cortometraje)

Joy of Living Joy of Living (1952) (Cortometraje)

Epeira Diadema Epeira Diadema (1952) (Cortometraje)

Thar She Blows! Thar She Blows! (1952) (Cortometraje)

Royal Scotland Royal Scotland (1952) (Cortometraje)

Light in the Window Light in the Window (1952) (Cortometraje)

Pink and Blue Blues Pink and Blue Blues (1952) (Cortometraje)

Neighbours Neighbours (1952) (Cortometraje)

Ridin' the Rails Ridin' the Rails (1951) (Cortometraje)

Balzac Balzac (1951) (Cortometraje)

Aquatic House Party Aquatic House Party (1950) (Cortometraje)

Grandad of Races Grandad of Races (1950) (Cortometraje)

1848 1848 (1950) (Cortometraje)

Canary Row Canary Row (1950) (Cortometraje)

Wrong Way Butch Wrong Way Butch (1950) (Cortometraje)

Trouble Indemnity Trouble Indemnity (1950) (Cortometraje)

The Fight: Science Against Cancer The Fight: Science Against Cancer (1950) (Cortometraje)

So You Think You're Not Guilty So You Think You're Not Guilty (1950) (Cortometraje)

Bridge of Time Bridge of Time (1950) (Cortometraje)

So Much for So Little So Much for So Little (1949) (Cortometraje)

Annie Was a Wonder Annie Was a Wonder (1949) (Cortometraje)

A Chance to Live A Chance to Live (1949) (Cortometraje)

The Rising Tide The Rising Tide (1949) (Cortometraje)

Heart to Heart Heart to Heart (1949) (Cortometraje)

Roller Derby Girl Roller Derby Girl (1949) (Cortometraje)

Boy and the Eagle Boy and the Eagle (1949) (Cortometraje)

Mouse Wreckers Mouse Wreckers (1948) (Cortometraje)

Samba-Mania Samba-Mania (1948) (Cortometraje)

Calgary Stampede Calgary Stampede (1948) (Cortometraje)

Going to Blazes! Going to Blazes! (1948) (Cortometraje)

Toward Independence Toward Independence (1948) (Cortometraje)

Cinderella Horse Cinderella Horse (1948) (Cortometraje)

So You Want to Be on the Radio So You Want to Be on the Radio (1948) (Cortometraje)

Goodbye, Miss Turlock Goodbye, Miss Turlock (1948) (Cortometraje)

You Can't Win You Can't Win (1948) (Cortometraje)

Give Us the Earth! Give Us the Earth! (1947) (Cortometraje)

The Luckiest Guy in the World The Luckiest Guy in the World (1947) (Cortometraje)

So You Want to Be in Pictures So You Want to Be in Pictures (1947) (Cortometraje)

Brooklyn, U.S.A. Brooklyn, U.S.A. (1947) (Cortometraje)

School in the Mailbox School in the Mailbox (1947) (Cortometraje)

A Voice Is Born A Voice Is Born (1947) (Cortometraje)

Moon Rockets Moon Rockets (1947) (Cortometraje)

Now You See It Now You See It (1947) (Cortometraje)

Tweetie Pie Tweetie Pie (1947) (Cortometraje)

Champagne for Two Champagne for Two (1947) (Cortometraje)

Sure Cures Sure Cures (1946) (Cortometraje)

Traffic with the Devil Traffic with the Devil (1946) (Cortometraje)

Golden Horses Golden Horses (1946) (Cortometraje)

Rippling Romance Rippling Romance (1945) (Cortometraje)

Hitler Lives Hitler Lives (1945) (Cortometraje)

Your National Gallery Your National Gallery (1945) (Cortometraje)

Life with Feathers Life with Feathers (1945) (Cortometraje)

White Rhapsody White Rhapsody (1945) (Cortometraje)

Library of Congress Library of Congress (1945) (Cortometraje)

Gypsy Life Gypsy Life (1945) (Cortometraje)

Dog, Cat, and Canary Dog, Cat, and Canary (1945) (Cortometraje)

With the Marines at Tarawa With the Marines at Tarawa (1944) (Cortometraje)

Hymn of the Nations Hymn of the Nations (1944) (Cortometraje)

How to Play Football How to Play Football (1944) (Cortometraje)

Main Street Today Main Street Today (1944) (Cortometraje)

Who's Who in Animal Land Who's Who in Animal Land (1944) (Cortometraje)

Jammin' the Blues Jammin' the Blues (1944) (Cortometraje)

Fish Fry Fish Fry (1944) (Cortometraje)

My Boy Johnny My Boy Johnny (1944) (Cortometraje)

Amphibious Fighters Amphibious Fighters (1943) (Cortometraje)

Greetings Bait Greetings Bait (1943) (Cortometraje)

Letter to a Hero Letter to a Hero (1943) (Cortometraje)

The Dizzy Acrobat The Dizzy Acrobat (1943) (Cortometraje)

Reason and Emotion Reason and Emotion (1943) (Cortometraje)

Imagination Imagination (1943) (Cortometraje)

Children of Mars Children of Mars (1943) (Cortometraje)

Seeing Hands Seeing Hands (1943) (Cortometraje)

The Grain That Built a Hemisphere The Grain That Built a Hemisphere (1943) (Cortometraje)

Plan for Destruction Plan for Destruction (1943) (Cortometraje)

Pigs in a Polka Pigs in a Polka (1943) (Cortometraje)

All Out for 'V' All Out for 'V' (1942) (Cortometraje)

This Is America Series No. 33-101: Private Smith of the U.S.A. This Is America Series No. 33-101: Private Smith of the U.S.A. (1942) (Cortometraje)

Der Fuehrer's Face Der Fuehrer's Face (1942) (Cortometraje)

Conquer by the Clock Conquer by the Clock (1942) (Cortometraje)

Speaking of Animals and Their Families Speaking of Animals and Their Families (1942) (Cortometraje)

The New Spirit The New Spirit (1942) (Cortometraje)

Juke Box Jamboree Juke Box Jamboree (1942) (Cortometraje)

Marines in the Making Marines in the Making (1942) (Cortometraje)

Don't Talk Don't Talk (1942) (Cortometraje)

Listen to Britain Listen to Britain (1942) (Cortometraje)

Desert Wonderland Desert Wonderland (1942) (Cortometraje)

Blitz Wolf Blitz Wolf (1942) (Cortometraje)

Henry Browne, Farmer Henry Browne, Farmer (1942) (Cortometraje)

The Battle of Midway The Battle of Midway (1942) (Cortometraje)

High Over the Borders High Over the Borders (1942) (Cortometraje)

Winning Your Wings Winning Your Wings (1942) (Cortometraje)

Kings of the Turf Kings of the Turf (1941) (Cortometraje)

Hiawatha's Rabbit Hunt Hiawatha's Rabbit Hunt (1941) (Cortometraje)

The Rookie Bear The Rookie Bear (1941) (Cortometraje)

Adventure in the Bronx Adventure in the Bronx (1941) (Cortometraje)

Soldiers of the Sky Soldiers of the Sky (1941) (Cortometraje)

Army Champions Army Champions (1941) (Cortometraje)

Forty Boys and a Song Forty Boys and a Song (1941) (Cortometraje)

Boogie Woogie Bugle Boy of Company 'B' Boogie Woogie Bugle Boy of Company 'B' (1941) (Cortometraje)

Rhapsody in Rivets Rhapsody in Rivets (1941) (Cortometraje)

Churchill's Island Churchill's Island (1941) (Cortometraje)

Life of a Thoroughbred Life of a Thoroughbred (1941) (Cortometraje)

Speaking of Animals Down on the Farm Speaking of Animals Down on the Farm (1941) (Cortometraje)

How War Came How War Came (1941) (Cortometraje)

Christmas Under Fire Christmas Under Fire (1941) (Cortometraje)

Main Street on the March! Main Street on the March! (1941) (Cortometraje)

Warclouds in the Pacific Warclouds in the Pacific (1941) (Cortometraje)

Beauty and the Beach Beauty and the Beach (1941) (Cortometraje)

Siege Siege (1940) (Cortometraje)

A Wild Hare A Wild Hare (1940) (Cortometraje)

London Can Take It! London Can Take It! (1940) (Cortometraje)

Puss Gets the Boot Puss Gets the Boot (1940) (Cortometraje)

Busy Little Bears Busy Little Bears (1939) (Cortometraje)

Peace on Earth Peace on Earth (1939) (Cortometraje)

Five Times Five Five Times Five (1939) (Cortometraje)

Detouring America Detouring America (1939) (Cortometraje)

El viejo molino El viejo molino (1937) (Cortometraje)

The Little Match Girl The Little Match Girl (1937) (Cortometraje)

Wanted -- A Master Wanted -- A Master (1936) (Cortometraje)

Moscow Moods Moscow Moods (1936) (Cortometraje)

The Old Mill Pond The Old Mill Pond (1936) (Cortometraje)

Popeye the Sailor Meets Sindbad the Sailor Popeye the Sailor Meets Sindbad the Sailor (1936) (Cortometraje)

The Tortoise and the Hare The Tortoise and the Hare (1935) (Cortometraje)

Popular Science Popular Science (1935) (Cortometraje)

The Calico Dragon The Calico Dragon (1935) (Cortometraje)

City of Wax City of Wax (1934) (Cortometraje)

The Private Life of the Gannets The Private Life of the Gannets (1934) (Cortometraje)

Men in Black Men in Black (1934) (Cortometraje)

The Merry Old Soul The Merry Old Soul (1933) (Cortometraje)

Building a Building Building a Building (1933) (Cortometraje)

Morze Morze (1933) (Cortometraje)

Flores y árboles Flores y árboles (1932) (Cortometraje)

Last Days in Vietnam Last Days in Vietnam (2014) (Documental)

The Square The Square (2013) (Documental)

Cutie and the Boxer Cutie and the Boxer (2013) (Documental)

The Act of Killing The Act of Killing (2012) (Documental)

If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front (2011) (Documental)

Ida y vuelta al infierno Ida y vuelta al infierno (2011) (Documental)

5 cámaras rotas 5 cámaras rotas (2011) (Documental)

Waste Land Waste Land (2010) (Documental)

Restrepo Restrepo (2010) (Documental)

Królik po berlinsku Królik po berlinsku (2009) (Documental)

The Most Dangerous Man in America: Daniel Ellsberg and the Pentagon Papers The Most Dangerous Man in America: Daniel Ellsberg and the Pentagon Papers (2009) (Documental)

Burma VJ: Reporter i et lukket land Burma VJ: Reporter i et lukket land (2008) (Documental)

War Dance War Dance (2007) (Documental)

Jesus Camp Jesus Camp (2006) (Documental)

La historia del camello que llora La historia del camello que llora (2003) (Documental)

Balseros Balseros (2002) (Documental)

Prisoner of Paradise Prisoner of Paradise (2002) (Documental)

Daughter from Danang Daughter from Danang (2002) (Documental)

LaLee's Kin: The Legacy of Cotton LaLee's Kin: The Legacy of Cotton (2001) (Documental)

Un coupable idéal Un coupable idéal (2001) (Documental)

Promesas Promesas (2001) (Documental)

War Photographer War Photographer (2001) (Documental)

Sound and Fury Sound and Fury (2000) (Documental)

Long Night's Journey Into Day Long Night's Journey Into Day (2000) (Documental)

Legacy Legacy (2000) (Documental)

Speaking in Strings Speaking in Strings (1999) (Documental)

The Farm: Angola, USA The Farm: Angola, USA (1998) (Documental)

Ayn Rand: A Sense of Life Ayn Rand: A Sense of Life (1997) (Documental)

Suzanne Farrell: Elusive Muse Suzanne Farrell: Elusive Muse (1996) (Documental)

The Line King: The Al Hirschfeld Story The Line King: The Al Hirschfeld Story (1996) (Documental)

Mandela Mandela (1996) (Documental)

Freedom on My Mind Freedom on My Mind (1994) (Documental)

A Great Day in Harlem A Great Day in Harlem (1994) (Documental)

The Broadcast Tapes of Dr. Peter The Broadcast Tapes of Dr. Peter (1993) (Documental)

Waldo Salt: A Screenwriter's Journey Waldo Salt: A Screenwriter's Journey (1992) (Documental)

6.99
The Restless Conscience: Resistance to Hitler Within Germany 1933-1945 The Restless Conscience: Resistance to Hitler Within Germany 1933-1945 (1992) (Documental)

Liberators: Fighting on Two Fronts in World War II Liberators: Fighting on Two Fronts in World War II (1992) (Documental)

Changing Our Minds: The Story of Dr. Evelyn Hooker Changing Our Minds: The Story of Dr. Evelyn Hooker (1992) (Documental)

In the Shadow of the Stars In the Shadow of the Stars (1991) (Documental)

Doing Time: Life Inside the Big House Doing Time: Life Inside the Big House (1991) (Documental)

Building Bombs Building Bombs (1991) (Documental)

Wild by Law Wild by Law (1991) (Documental)

Forever Activists: Stories from the Veterans of the Abraham Lincoln Brigade Forever Activists: Stories from the Veterans of the Abraham Lincoln Brigade (1990) (Documental)

Adam Clayton Powell Adam Clayton Powell (1989) (Documental)

Who Killed Vincent Chin? Who Killed Vincent Chin? (1987) (Documental)

A Stitch for Time A Stitch for Time (1987) (Documental)

Hellfire: A Journey from Hiroshima Hellfire: A Journey from Hiroshima (1986) (Documental)

Witness to Apartheid Witness to Apartheid (1986) (Documental)

Chile: Hasta Cuando? Chile: Hasta Cuando? (1986) (Documental)

Unfinished Business Unfinished Business (1986) (Documental)

Broken Rainbow Broken Rainbow (1985) (Documental)

Las madres de la Plaza de Mayo Las madres de la Plaza de Mayo (1985) (Documental)

The Times of Harvey Milk The Times of Harvey Milk (1984) (Documental)

Viendo en rojo: Historias de comunistas americanos Viendo en rojo: Historias de comunistas americanos (1983) (Documental)

The Profession of Arms The Profession of Arms (1983) (Documental)

Ben's Mill Ben's Mill (1982) (Documental)

In Our Water In Our Water (1982) (Documental)

A Portrait of Giselle A Portrait of Giselle (1982) (Documental)

First Contact First Contact (1982) (Documental)

El Salvador: Another Vietnam El Salvador: Another Vietnam (1981) (Documental)

De Mao a Mozart: Isaac Stern en China De Mao a Mozart: Isaac Stern en China (1981) (Documental)

Agee Agee (1980) (Documental)

Front Line Front Line (1979) (Documental)

The War at Home The War at Home (1979) (Documental)

Mysterious Castles of Clay Mysterious Castles of Clay (1978) (Documental)

Scared Straight! Scared Straight! (1978) (Documental)

High Grass Circus High Grass Circus (1977) (Documental)

Homage to Chagall: The Colours of Love Homage to Chagall: The Colours of Love (1977) (Documental)

Hollywood on Trial Hollywood on Trial (1976) (Documental)

Union Maids Union Maids (1976) (Documental)

The Man Who Skied Down Everest The Man Who Skied Down Everest (1975) (Documental)

Ha-Makah Hashmonim V'Echad Ha-Makah Hashmonim V'Echad (1975) (Documental)

Fighting for Our Lives Fighting for Our Lives (1975) (Documental)

The California Reich The California Reich (1975) (Documental)

The Incredible Machine The Incredible Machine (1975) (Documental)

Always a New Beginning Always a New Beginning (1974) (Documental)

Birds Do It, Bees Do It Birds Do It, Bees Do It (1974) (Documental)

Antonia: A Portrait of the Woman Antonia: A Portrait of the Woman (1974) (Documental)

The Wild and the Brave The Wild and the Brave (1974) (Documental)

Manson Manson (1973) (Documental)

Schlacht um Berlin Schlacht um Berlin (1973) (Documental)

Malcolm X Malcolm X (1972) (Documental)

Ra Ra (1972) (Documental)

Say Goodbye Say Goodbye (1971) (Documental)

Los herederos de la tierra Los herederos de la tierra (1971) (Documental)

Before the Mountain Was Moved Before the Mountain Was Moved (1970) (Documental)

Recuerdos del futuro y regreso a las estrellas Recuerdos del futuro y regreso a las estrellas (1970) (Documental)

Other Voices Other Voices (1970) (Documental)

Arthur Rubinstein: El amor a la vida Arthur Rubinstein: El amor a la vida (1969) (Documental)

Journey Into Self Journey Into Self (1969) (Documental)

A Few Notes on Our Food Problem A Few Notes on Our Food Problem (1968) (Documental)

Legendary Champions Legendary Champions (1968) (Documental)

Festival Festival (1967) (Documental)

A Time for Burning A Time for Burning (1967) (Documental)

Helicopter Canada Helicopter Canada (1966) (Documental)

El volcán prohibido El volcán prohibido (1966) (Documental)

The Forth Road Bridge The Forth Road Bridge (1965) (Documental)

Let My People Go: The Story of Israel Let My People Go: The Story of Israel (1965) (Documental)

Le maillon et la chaîne Le maillon et la chaîne (1963) (Documental)

Este perro mundo Este perro mundo (1962) (Documental)

Black Fox: The True Story of Adolf Hitler Black Fox: The True Story of Adolf Hitler (1962) (Documental)

Le ciel et la boue Le ciel et la boue (1961) (Documental)

The Race for Space The Race for Space (1959) (Documental)

Psychiatric Nursing Psychiatric Nursing (1958) (Documental)

The Naked Eye The Naked Eye (1956) (Documental)

The Unconquered The Unconquered (1954) (Documental)

The Sea Around Us The Sea Around Us (1953) (Documental)

The Titan: Story of Michelangelo The Titan: Story of Michelangelo (1950) (Documental)

Kenji Comes Home Kenji Comes Home (1949) (Documental)

The True Glory The True Glory (1945) (Documental)

The Fighting Lady The Fighting Lady (1944) (Documental)

Baptism of Fire Baptism of Fire (1943) (Documental)

War Department Report War Department Report (1943) (Documental)

The Battle of Russia The Battle of Russia (1943) (Documental)

Report from the Aleutians Report from the Aleutians (1943) (Documental)

Desert Victory Desert Victory (1943) (Documental)

Prelude to War Prelude to War (1942) (Documental)

Razgrom nemetskikh voysk pod Moskvoy Razgrom nemetskikh voysk pod Moskvoy (1942) (Documental)

[ Añadir películas de Adela Soto ]

Cine.com en
Links Interesantes
:: CINE.COM - Las mejores películas, cartelera de cine, fotos, juegos de cine..
:: MUSICA.COM - Letras de canciones, vídeos de música, wallpapers, fotos..
:: VIDEOJUEGOS.COM - Videojuegos en flash para que pases un buen ratillo
Películas: 122.702