Transformers: El lado oscuro de la luna (Transformers 3)
  Transformers: El lado oscuro de la luna (Transformers 3)
Sinopsis Reparto Tráiler Fotos Críticas Puntuaciones

Reparto de Transformers: El lado oscuro de la luna (Transformers 3)

Michael Bay
Michael Bay
(Director)
Shia LaBeouf
Shia LaBeouf
Papel: (Sam Witwicky)
Rosie Huntington-Whiteley
Rosie Huntington-Whiteley
(Carly)
Josh Duhamel
Josh Duhamel
(Lennox)
John Turturro
John Turturro
(Simmons)
Tyrese Gibson
Tyrese Gibson
(Epps)
Patrick Dempsey
Patrick Dempsey
(Dylan)
Frances McDormand
Frances McDormand
(Mearing)
John Malkovich
John Malkovich
(Bruce Brazos)
Kevin Dunn
Kevin Dunn
(Ron Witwicky)
Julie White
Julie White
(Judy Witwicky)
Alan Tudyk
Alan Tudyk
(Dutch)
Ken Jeong
Ken Jeong
(Jerry Wang)
Buzz Aldrin
Buzz Aldrin
(Buzz Aldrin)
Elya Baskin
Elya Baskin
(Cosmonaut Dimitri)
Chris Sheffield
Chris Sheffield
(Pimply Corporate Kid)
Meredith Monroe
Meredith Monroe
(Engineer's Wife)
Danny McCarthy
Danny McCarthy
(NEST Guard)
Mark Ryan
Mark Ryan
(Military Drone Operator)
Peter Cullen
Peter Cullen
(Optimus Prime (voice))
Hugo Weaving
Hugo Weaving
(Megatron (voice))
Leonard Nimoy
Leonard Nimoy
(Sentinel Prime (voice))
James Remar
James Remar
(Sideswipe (voice))
Francesco Quinn
Francesco Quinn
(Dino (voice))
Tom Kenny
Tom Kenny
(Wheelie (voice))
John DiMaggio
John DiMaggio
(Leadfoot / Target (voice))
Keith Szarabajka
Keith Szarabajka
(Laserbeak (voice))
Glenn Morshower
Glenn Morshower
(General Morshower)
Lester Speight
Lester Speight
(Eddie)
Bill O'Reilly
Bill O'Reilly
(Bill O'Reilly)
Ravil Isyanov
Ravil Isyanov
(Voshkod)
Dustin Dennard
Dustin Dennard
(Lennox Lieutenant)
Markiss McFadden
Markiss McFadden
(Lennox Team 'Baby Face')
Nick Bickle
Nick Bickle
(Lennox Team 'Chapman')
Ajay James
Ajay James
(Lennox Team 'Atroui')
Brett Lynch
Brett Lynch
(Lennox Team 'Phelps')
Chris A. Robinson
Chris A. Robinson
(Lennox Team 'Bruno')
Scott C. Roe
Scott C. Roe
(Lennox Team 'Nelson')
James D. Weston II
James D. Weston II
(Lennox Team 'Tuens')
Brian Call
Brian Call
(Lennox Team 'Taggart')
Aaron Garrido
Aaron Garrido
(Epps Team 'Mongo')
Mikal Vega
Mikal Vega
(Epps Team 'Hooch')
Kenny Sheard
Kenny Sheard
(Epps Team 'Marc L')
Josh Kelly
Josh Kelly
(Epps Team 'Stone')
Keiko Agena
Keiko Agena
(Mearing's Aide)
LaMonica Garrett
LaMonica Garrett
(Morshower's Aide)
Yasen Peyankov
Yasen Peyankov
(Voshkod Associate)
Brett Stimely
Brett Stimely
(President Kennedy)
John H. Tobin
John H. Tobin
(President Nixon)
Drew Pillsbury
Drew Pillsbury
(Defense Secretary McNamara)
Patrick Pankhurst
Patrick Pankhurst
(Director of NASA)
Larry Clarke
Larry Clarke
(NASA Scientist (1969))
Tom Virtue
Tom Virtue
(Black Ops NASA Technician (1969))
Thomas Crawford
Thomas Crawford
(Black Ops NASA Technician (1969))
Kevin Sizemore
Kevin Sizemore
(Black Ops NASA Technician (1969))
Alan Pietruszewski
Alan Pietruszewski
(NASA Mission Controller (1969))
Michael Daniel Cassady
Michael Daniel Cassady
(NASA Launch Technician (1969))
Peter Murnik
Peter Murnik
(Tracking Station Supervisor (1969))
Don Jeanes
Don Jeanes
(Neil Armstrong (1969))
Cory Tucker
Cory Tucker
(Buzz Aldrin (1969))
Lindsey Ginter
Lindsey Ginter
(Old NASA Scientist)
David St. James
David St. James
(Old NASA Scientist)
Mitch Bromwell
Mitch Bromwell
(NASA Technician)
Eugene Alper
Eugene Alper
(Cosmonaut Yuri)
Inna Korobkina
Inna Korobkina
(Russian Lady)
Zoran Radanovich
Zoran Radanovich
(Russian Bouncer)
Kathleen Gati
Kathleen Gati
(Russian Female Bartender)
Annie O'Donnell
Annie O'Donnell
(Human Resources Lady)
Ken Takemoto
Ken Takemoto
(Japanese Executive)
Michael Loeffelholz
Michael Loeffelholz
(Executive Interviewer)
Mindy Sterling
Mindy Sterling
(Female Insurance Agent)
Stephen Monroe Taylor
Stephen Monroe Taylor
(Mailroom Worker)
Andrew Daly
Andrew Daly
(Mailroom Worker)
Derek Miller
Derek Miller
(Mailroom Worker)
Leidy Mazo
Leidy Mazo
(Mailroom Worker)
Scott Krinsky
Scott Krinsky
(Accuretta Executive)
Katherine Sigismund
Katherine Sigismund
(Accuretta Worker)
Maile Flanagan
Maile Flanagan
(Accuretta Worker)
Darren O'Hare
Darren O'Hare
(Berated Scientist)
Jack Axelrod
Jack Axelrod
(Simmons Tileman)
Rich Hutchman
Rich Hutchman
(Engineer)
Charlotte Labadie
Charlotte Labadie
(Engineer's Daughter)
Christian Baha
Christian Baha
(Dylan's Executive)
Jennifer Williams
Jennifer Williams
(Dylan's Assistant)
Danielle Fornarelli
Danielle Fornarelli
(Dylan's Assistant)
John Turk
John Turk
(NEST Guard)
Peter A Kelly
Peter A Kelly
(NEST Guard)
Mark Golden
Mark Golden
(SEAL)
Sean Murphy
Sean Murphy
(SEAL)
Scott Paulson
Scott Paulson
(SEAL)
Luis Echagarruga
Luis Echagarruga
(SEAL)
Iqbal Theba
Iqbal Theba
(UN Secretary General)
Anthony Azizi
Anthony Azizi
(Lt. Sulimani)
Sammy Sheik
Sammy Sheik
(Lt. Faraj)
John S. McAfee
John S. McAfee
(GPS Tracking Coordinator)
Jay Gates
Jay Gates
(DC Mall Reporter)
Rebecca Cooper
Rebecca Cooper
(DC Capitol Reporter)
Bonecrusher the Mastiff
Bonecrusher the Mastiff
(Bones the Mastiff)
Jess Harnell
Jess Harnell
(Ironhide (voice))
Charles Adler
Charles Adler
(Starscream (voice))
Robert Foxworth
Robert Foxworth
(Ratchet (voice))
George Coe
George Coe
(Que / Wheeljack (voice))
Reno Wilson
Reno Wilson
(Brains (voice))
Frank Welker
Frank Welker
(Shockwave / Soundwave (voice))
Ron Bottitta
Ron Bottitta
(Roadbuster / Amp (voice))
Greg Berg
Greg Berg
(Igor (voice))
Cine.com en
Links Interesantes
:: CINE.COM - Las mejores películas, cartelera de cine, fotos, juegos de cine..
:: MUSICA.COM - Letras de canciones, vídeos de música, wallpapers, fotos..
:: VIDEOJUEGOS.COM - Videojuegos en flash para que pases un buen ratillo
Películas: 103.675 - Actores: 863.091 - Trailers: 7.896 - Wallpapers: 10.875


Todo Películas Actores