Ganadores Premios Critics Choice Awards 2021

Critics Choice Award

Mejor Película

Ver más Ver más
Nomadland Nomadland
GANADOR
Director: Chloé Zhao
Frances McDormand, Gay DeForest
Da 5 Bloods: Hermanos de armas Da 5 Bloods: Hermanos de armas
Director: Spike Lee
Chadwick Boseman, Jean Reno
La madre del blues La madre del blues
Director: George C. Wolfe
Viola Davis, Chadwick Boseman
Mank Mank
Director: David Fincher
Gary Oldman, Amanda Seyfried
Minari. Historia de mi familia Minari. Historia de mi familia
Director: Lee Isaac Chung
Alan S. Kim, Yeri Han
Noticias del gran mundo Noticias del gran mundo
Director: Paul Greengrass
Tom Hanks, Helena Zengel
Una Noche En Miami Una Noche En Miami
Director: Regina King
Kingsley Ben-Adir, Eli Goree
Una joven prometedora Una joven prometedora
Director: Emerald Fennell
Adam Brody, Ray Nicholson
Sound of Metal Sound of Metal
Director: Darius Marder
Riz Ahmed, Olivia Cooke
El juicio de los 7 de Chicago El juicio de los 7 de Chicago
Director: Aaron Sorkin
Eddie Redmayne, Alex Sharp

Best Actor in a Drama Series

Ver más Ver más
Josh O'ConnorJosh O'Connor
GANADOR
por The Crown
Bob OdenkirkBob Odenkirk
por Better Call Saul
Jason BatemanJason Bateman
por Ozark
Jonathan MajorsJonathan Majors
por Lovecraft Country
Matthew RhysMatthew Rhys
por Perry Mason
Sterling K. BrownSterling K. Brown
por This Is Us

Mejor Actor

Ver más Ver más
Chadwick BosemanChadwick Boseman
GANADOR
por La madre del blues
Anthony HopkinsAnthony Hopkins
por El padre
Ben AffleckBen Affleck
por The Way Back
Delroy LindoDelroy Lindo
por Da 5 Bloods: Hermanos de armas
Gary OldmanGary Oldman
por Mank
Riz AhmedRiz Ahmed
por Sound of Metal
Steven YeunSteven Yeun
por Minari. Historia de mi familia
Tom HanksTom Hanks
por Noticias del gran mundo

Best Actor in a Comedy Series

Ver más Ver más
Jason SudeikisJason Sudeikis
GANADOR
por Ted Lasso
Eugene LevyEugene Levy
por Schitt's Creek
Hank AzariaHank Azaria
por Brockmire
Matt BerryMatt Berry
por Lo que hacemos en las sombras
Nicholas HoultNicholas Hoult
por The Great
Ramy YoussefRamy Youssef
por Ramy

Best Young Actor/Actress

Ver más Ver más
Alan S. KimAlan S. Kim
GANADOR
por Minari. Historia de mi familia
Caoilinn SpringallCaoilinn Springall
por Cielo de medianoche
Helena ZengelHelena Zengel
por Noticias del gran mundo
Ibrahima GueyeIbrahima Gueye
por La vida por delante
Ryder AllenRyder Allen
por Palmer
Talia RyderTalia Ryder
por Nunca, casi nunca, a veces, siempre

Best Actress in a Drama Series

Ver más Ver más
Emma CorrinEmma Corrin
GANADOR
por The Crown
Christine BaranskiChristine Baranski
por The Good Fight
Claire DanesClaire Danes
por Homeland
Jurnee Smollett-BellJurnee Smollett-Bell
por Lovecraft Country
Laura LinneyLaura Linney
por Ozark
Olivia ColmanOlivia Colman
por The Crown

Mejor Actriz

Ver más Ver más
Carey MulliganCarey Mulligan
GANADOR
por Una joven prometedora
Andra DayAndra Day
por Los Estados Unidos contra Billie Holiday
Frances McDormandFrances McDormand
por Nomadland
Sidney FlaniganSidney Flanigan
por Nunca, casi nunca, a veces, siempre
Vanessa KirbyVanessa Kirby
por Fragmentos de una mujer
Viola DavisViola Davis
por La madre del blues
ZendayaZendaya
por Malcolm & Marie

Best Actress in a Comedy Series

Ver más Ver más
Catherine O'HaraCatherine O'Hara
GANADOR
por Schitt's Creek
Christina ApplegateChristina Applegate
por Muertos para mí
Issa RaeIssa Rae
por Insecure
Kaley CuocoKaley Cuoco
por The Flight Attendant
Natasia DemetriouNatasia Demetriou
por Lo que hacemos en las sombras
Pamela AdlonPamela Adlon
por Better Things

Mejor Actor Secundario

Ver más Ver más
Daniel KaluuyaDaniel Kaluuya
GANADOR
por Judas and the Black Messiah
Bill MurrayBill Murray
por On the Rocks
Chadwick BosemanChadwick Boseman
por Da 5 Bloods: Hermanos de armas
Leslie Odom Jr.Leslie Odom Jr.
por Una Noche En Miami
Paul RaciPaul Raci
por Sound of Metal
Sacha Baron CohenSacha Baron Cohen
por El juicio de los 7 de Chicago

Best Supporting Actor in a Comedy Series

Ver más Ver más
Dan LevyDan Levy
GANADOR
por Schitt's Creek
Alex NewellAlex Newell
por La extraordinaria playlist de Zoe
Andrew RannellsAndrew Rannells
por Black Monday
Harvey GuillenHarvey Guillen
por Lo que hacemos en las sombras
Mark ProkschMark Proksch
por Lo que hacemos en las sombras
William FichtnerWilliam Fichtner
por Mom

Best Supporting Actor in a Drama Series

Ver más Ver más
Michael Kenneth WilliamsMichael Kenneth Williams
GANADOR
por Lovecraft Country
John LithgowJohn Lithgow
por Perry Mason
Jonathan BanksJonathan Banks
por Better Call Saul
Justin HartleyJustin Hartley
por This Is Us
Tobias MenziesTobias Menzies
por The Crown
Tom PelphreyTom Pelphrey
por Ozark

Mejor Actriz Secundaria

Ver más Ver más
Maria BakalovaMaria Bakalova
GANADOR
por Borat, película film secuela
Amanda SeyfriedAmanda Seyfried
por Mank
Ellen BurstynEllen Burstyn
por Fragmentos de una mujer
Glenn CloseGlenn Close
por Hillbilly, una elegía rural
Olivia ColmanOlivia Colman
por El padre
Yeo-jeong YoonYeo-jeong Yoon
por Minari. Historia de mi familia

Best Supporting Actress in a Comedy Series

Ver más Ver más
Hannah WaddinghamHannah Waddingham
GANADOR
por Ted Lasso
Alicia GoransonAlicia Goranson
por Los Conner
Annie MurphyAnnie Murphy
por Schitt's Creek
Ashley ParkAshley Park
por Emily en París
Jaime PresslyJaime Pressly
por Mom
Rita MorenoRita Moreno
por Dia a dia

Best Supporting Actress in a Drama Series

Ver más Ver más
Gillian AndersonGillian Anderson
GANADOR
por The Crown
Cynthia ErivoCynthia Erivo
por El visitante
Janet McTeerJanet McTeer
por Ozark
Julia GarnerJulia Garner
por Ozark
Rhea SeehornRhea Seehorn
por Better Call Saul
Wunmi MosakuWunmi Mosaku
por Lovecraft Country

Mejor Director

Ver más Ver más
Chloé ZhaoChloé Zhao
GANADOR
por Nomadland
Aaron SorkinAaron Sorkin
por El juicio de los 7 de Chicago
David FincherDavid Fincher
por Mank
Emerald FennellEmerald Fennell
por Una joven prometedora
Lee Isaac ChungLee Isaac Chung
por Minari. Historia de mi familia
Regina KingRegina King
por Una Noche En Miami
Spike LeeSpike Lee
por Da 5 Bloods: Hermanos de armas

Mejor Guión Original

Ver más Ver más
Una joven prometedora Una joven prometedora
GANADOR
Director: Emerald Fennell
Adam Brody, Ray Nicholson
Mank Mank
Director: David Fincher
Gary Oldman, Amanda Seyfried
Minari. Historia de mi familia Minari. Historia de mi familia
Director: Lee Isaac Chung
Alan S. Kim, Yeri Han
Nunca, casi nunca, a veces, siempre Nunca, casi nunca, a veces, siempre
Director: Eliza Hittman
Eliazar Jimenez, David Buneta
Sound of Metal Sound of Metal
Director: Darius Marder
Riz Ahmed, Olivia Cooke
El juicio de los 7 de Chicago El juicio de los 7 de Chicago
Director: Aaron Sorkin
Eddie Redmayne, Alex Sharp

Mejor Guión Adaptado

Ver más Ver más
Nomadland Nomadland
GANADOR
Director: Chloé Zhao
Frances McDormand, Gay DeForest
First Cow First Cow
Director: Kelly Reichardt
Alia Shawkat, John Magaro
La madre del blues La madre del blues
Director: George C. Wolfe
Viola Davis, Chadwick Boseman
Noticias del gran mundo Noticias del gran mundo
Director: Paul Greengrass
Tom Hanks, Helena Zengel
Una Noche En Miami Una Noche En Miami
Director: Regina King
Kingsley Ben-Adir, Eli Goree
El padre El padre
Director: Florian Zeller
Olivia Colman, Anthony Hopkins

Mejor Cinematografía

Ver más Ver más
Nomadland Nomadland
GANADOR
Director: Chloé Zhao
Frances McDormand, Gay DeForest
Da 5 Bloods: Hermanos de armas Da 5 Bloods: Hermanos de armas
Director: Spike Lee
Chadwick Boseman, Jean Reno
First Cow First Cow
Director: Kelly Reichardt
Alia Shawkat, John Magaro
Mank Mank
Director: David Fincher
Gary Oldman, Amanda Seyfried
Minari. Historia de mi familia Minari. Historia de mi familia
Director: Lee Isaac Chung
Alan S. Kim, Yeri Han
Noticias del gran mundo Noticias del gran mundo
Director: Paul Greengrass
Tom Hanks, Helena Zengel
Tenet Tenet
Director: Christopher Nolan
Juhan Ulfsak, Jefferson Hall

Mejor Diseño de Vestuario

Ver más Ver más
La madre del blues La madre del blues
GANADOR
Director: George C. Wolfe
Viola Davis, Chadwick Boseman
Emma. Emma.
Director: Autumn de Wilde
Anya Taylor-Joy, Angus Imrie
Mank Mank
Director: David Fincher
Gary Oldman, Amanda Seyfried
Mulán Mulán
Director: Niki Caro
Yifei Liu, Donnie Yen
Una joven prometedora Una joven prometedora
Director: Emerald Fennell
Adam Brody, Ray Nicholson
La increíble historia de David Copperfield La increíble historia de David Copperfield
Director: Armando Iannucci
Fisayo Akinade, Nikki Amuka-Bird

Mejor Edición

Ver más Ver más
Sound of Metal Sound of Metal
GANADOR
Director: Darius Marder
Riz Ahmed, Olivia Cooke
El juicio de los 7 de Chicago El juicio de los 7 de Chicago
GANADOR
Director: Aaron Sorkin
Eddie Redmayne, Alex Sharp
Mank Mank
Director: David Fincher
Gary Oldman, Amanda Seyfried
Nomadland Nomadland
Director: Chloé Zhao
Frances McDormand, Gay DeForest
Tenet Tenet
Director: Christopher Nolan
Juhan Ulfsak, Jefferson Hall
El padre El padre
Director: Florian Zeller
Olivia Colman, Anthony Hopkins

Mejores Efectos Visuales

Ver más Ver más
Tenet Tenet
GANADOR
Director: Christopher Nolan
Juhan Ulfsak, Jefferson Hall
Greyhound: Enemigos bajo el mar Greyhound: Enemigos bajo el mar
Director: Aaron Schneider
Tom Hanks, Elisabeth Shue
Mank Mank
Director: David Fincher
Gary Oldman, Amanda Seyfried
Mulán Mulán
Director: Niki Caro
Yifei Liu, Donnie Yen
El hombre invisible El hombre invisible
Director: Leigh Whannell
Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen
Cielo de medianoche Cielo de medianoche
Director: George Clooney
George Clooney, Felicity Jones
Wonder Woman 1984 Wonder Woman 1984
Director: Patty Jenkins
Gal Gadot, Chris Pine

Best Hair and Makeup

Ver más Ver más
La madre del blues La madre del blues
GANADOR
Director: George C. Wolfe
Viola Davis, Chadwick Boseman
Emma. Emma.
Director: Autumn de Wilde
Anya Taylor-Joy, Angus Imrie
Hillbilly, una elegía rural Hillbilly, una elegía rural
Director: Ron Howard
Amy Adams, Glenn Close
Mank Mank
Director: David Fincher
Gary Oldman, Amanda Seyfried
Una joven prometedora Una joven prometedora
Director: Emerald Fennell
Adam Brody, Ray Nicholson
Los Estados Unidos contra Billie Holiday Los Estados Unidos contra Billie Holiday
Director: Lee Daniels
Andra Day, Leslie Jordan

Mejor Canción

Ver más Ver más
Una Noche En Miami Una Noche En Miami
GANADOR
Director: Regina King
Kingsley Ben-Adir, Eli Goree
Festival de la Canción de Eurovisión: La historia de Fire Saga Festival de la Canción de Eurovisión: La historia de Fire Saga
Director: David Dobkin
Natasia Demetriou, Rachel McAdams
Judas and the Black Messiah Judas and the Black Messiah
Director: Shaka King
Daniel Kaluuya, LaKeith Stanfield
La vida por delante La vida por delante
Director: Edoardo Ponti
Sophia Loren, Abril Zamora
The Outpost The Outpost
Director: Rod Lurie
Orlando Bloom, Scott Eastwood
Los Estados Unidos contra Billie Holiday Los Estados Unidos contra Billie Holiday
Director: Lee Daniels
Andra Day, Leslie Jordan

Mejor Banda Sonora

Ver más Ver más
Soul Soul
GANADOR
Director: Pete Docter, Kemp Powers
Jamie Foxx, Tina Fey
Mank Mank
Director: David Fincher
Gary Oldman, Amanda Seyfried
Minari. Historia de mi familia Minari. Historia de mi familia
Director: Lee Isaac Chung
Alan S. Kim, Yeri Han
Noticias del gran mundo Noticias del gran mundo
Director: Paul Greengrass
Tom Hanks, Helena Zengel
Tenet Tenet
Director: Christopher Nolan
Juhan Ulfsak, Jefferson Hall
Cielo de medianoche Cielo de medianoche
Director: George Clooney
George Clooney, Felicity Jones

Best Short Form Series

Ver más Ver más
Better Call Saul: Ethics Training with Kim Wexler Better Call Saul: Ethics Training with Kim Wexler
GANADOR
Rhea Seehorn, Bob Odenkirk
Mapleworth Murders Mapleworth Murders
Director: Claire Scanlon
Paula Pell, John Lutz
Nikki Fre$h Nikki Fre$h
Director: Chris Cottam
Nicole Richie, Jared Goldstein
Reno 911! Reno 911!
Director: Michael Patrick Jann, Robert Ben Garant
Cedric Yarbrough, Thomas Lennon
Tooning Out the News Tooning Out the News
Director: Stephen A. Brooks, Dale Clowdis
Mitch Lewis, Addison Anderson
The Andy Cohen Diaries The Andy Cohen Diaries
Director: James Bowman, Alex Salyer
Andy Cohen

Mejor Película Extranjera

Ver más Ver más
Minari. Historia de mi familia Minari. Historia de mi familia
GANADOR
Director: Lee Isaac Chung
Alan S. Kim, Yeri Han
Otra ronda Otra ronda
Director: Thomas Vinterberg
Mads Mikkelsen, Thomas Bo Larsen
Collective Collective
Director: Alexander Nanau
Dan Alexandru Condrea, Liviu Iolu
La llorona La llorona
Director: Jayro Bustamante
María Mercedes Coroy, Sabrina De La Hoz
La vida por delante La vida por delante
Director: Edoardo Ponti
Sophia Loren, Abril Zamora
Entre nosotras Entre nosotras
Director: Filippo Meneghetti
Barbara Sukowa, Martine Chevallier

Best Acting Ensemble

Ver más Ver más
El juicio de los 7 de Chicago El juicio de los 7 de Chicago
GANADOR
Director: Aaron Sorkin
Eddie Redmayne, Alex Sharp
Da 5 Bloods: Hermanos de armas Da 5 Bloods: Hermanos de armas
Director: Spike Lee
Chadwick Boseman, Jean Reno
Judas and the Black Messiah Judas and the Black Messiah
Director: Shaka King
Daniel Kaluuya, LaKeith Stanfield
La madre del blues La madre del blues
Director: George C. Wolfe
Viola Davis, Chadwick Boseman
Minari. Historia de mi familia Minari. Historia de mi familia
Director: Lee Isaac Chung
Alan S. Kim, Yeri Han
Una Noche En Miami Una Noche En Miami
Director: Regina King
Kingsley Ben-Adir, Eli Goree

Best Comedy

Ver más Ver más
Palm Springs Palm Springs
GANADOR
Director: Max Barbakow
Andy Samberg, Cristin Milioti
Borat, película film secuela Borat, película film secuela
Director: Jason Woliner
Sacha Baron Cohen, Maria Bakalova
On the Rocks On the Rocks
Director: Sofia Coppola
Bill Murray, Rashida Jones
The Forty-Year-Old Version The Forty-Year-Old Version
Director: Radha Blank
Reed Birney, Welker White
El rey del barrio El rey del barrio
Director: Judd Apatow
Pete Davidson, Bel Powley
The Prom The Prom
Director: Ryan Murphy
Meryl Streep, James Corden

Best Comedy Series

Ver más Ver más
Ted Lasso Ted Lasso
GANADOR
Director: M.J. Delaney, Declan Lowney
Jason Sudeikis, Brett Goldstein
Better Things Better Things
Director: Pamela Adlon, Nisha Ganatra
Pamela Adlon, Mikey Madison
Mom Mom
Director: James Widdoes, Ted Wass
Allison Janney, Anna Faris
PEN15 PEN15
Director: Sam Zvibleman, Andrew DeYoung
Maya Erskine, Anna Konkle
Ramy Ramy
Director: Ramy Youssef, Cherien Dabis
Ramy Youssef, Amr Waked
Schitt's Creek Schitt's Creek
Director: Paul Fox, Jerry Ciccoritti
Eugene Levy, Catherine O'Hara
The Flight Attendant The Flight Attendant
Director: Silver Tree, Susanna Fogel
Kaley Cuoco, Zosia Mamet
Lo que hacemos en las sombras Lo que hacemos en las sombras
Director: Yana Gorskaya, Kyle Newacheck
Kayvan Novak, Matt Berry

Best Comedy Special

Ver más Ver más
Jerry Seinfeld: 23 Hours to Kill Jerry Seinfeld: 23 Hours to Kill
GANADOR
Director: Joe DeMaio
Jerry Seinfeld
Michelle Buteau: Welcome to Buteaupia Michelle Buteau: Welcome to Buteaupia
GANADOR
Director: Page Hurwitz
Michelle Buteau
Fortune Feimster: Sweet & Salty Fortune Feimster: Sweet & Salty
Director: Krysia Plonka
Fortune Feimster
Hannah Gadsby: Douglas Hannah Gadsby: Douglas
Director: Madeleine Parry
Hannah Gadsby
Marc Maron: End Times Fun Marc Maron: End Times Fun
Director: Lynn Shelton
Marc Maron
Patton Oswalt: I Love Everything Patton Oswalt: I Love Everything
Director: Marcus Raboy
Patton Oswalt, Bob Rubin

Best Drama Series

Ver más Ver más
The Crown The Crown
GANADOR
Director: Benjamin Caron, Philip Martin
Claire Foy, Olivia Colman
Better Call Saul Better Call Saul
Director: Vince Gilligan, Thomas Schnauz
Bob Odenkirk, Jonathan Banks
Lovecraft Country Lovecraft Country
Director: Daniel Sackheim, Yann Demange
Jurnee Smollett, Jonathan Majors
Ozark Ozark
Director: Jason Bateman, Alik Sakharov
Jason Bateman, Laura Linney
Perry Mason Perry Mason
Director: Timothy Van Patten, Deniz Gamze Ergüven
Matthew Rhys, Juliet Rylance
The Good Fight The Good Fight
Director: Brooke Kennedy, Robert King
Christine Baranski, Sarah Steele
The Mandalorian The Mandalorian
Director: Rick Famuyiwa, Bryce Dallas Howard
Pedro Pascal, Chris Bartlett
This Is Us This Is Us
Director: Ken Olin, Chris Koch
Milo Ventimiglia, Mandy Moore

Best Limited Series

Ver más Ver más
Gambito de dama Gambito de dama
GANADOR
Director: Scott Frank
Anya Taylor-Joy, Chloe Pirrie
Podría destruirte Podría destruirte
Director: Sam Miller, Michaela Coel
Michaela Coel, Weruche Opia
Mrs. America Mrs. America
Director: Anna Boden, Ryan Fleck
Cate Blanchett, Rose Byrne
Normal People Normal People
Director: Lenny Abrahamson, Hettie Macdonald
Paul Mescal, Daisy Edgar-Jones
Small Axe: Rojo, blanco y azul Small Axe: Rojo, blanco y azul
Director: Steve McQueen
Naomi Ackie, Gary Beadle
La conjura contra América La conjura contra América
Director: Thomas Schlamme, Minkie Spiro
Winona Ryder, Anthony Boyle
The Undoing The Undoing
Director: Susanne Bier
Nicole Kidman, Hugh Grant
Unorthodox Unorthodox
Director: Maria Schrader
Shira Haas, Amit Rahav

Mejor Diseño de Producción

Ver más Ver más
Mank Mank
GANADOR
Director: David Fincher
Gary Oldman, Amanda Seyfried
Emma. Emma.
Director: Autumn de Wilde
Anya Taylor-Joy, Angus Imrie
La madre del blues La madre del blues
Director: George C. Wolfe
Viola Davis, Chadwick Boseman
Noticias del gran mundo Noticias del gran mundo
Director: Paul Greengrass
Tom Hanks, Helena Zengel
Tenet Tenet
Director: Christopher Nolan
Juhan Ulfsak, Jefferson Hall
La increíble historia de David Copperfield La increíble historia de David Copperfield
Director: Armando Iannucci
Fisayo Akinade, Nikki Amuka-Bird

Best Talk Show

Ver más Ver más
Late Night with Seth Meyers Late Night with Seth Meyers
GANADOR
Director: Alexander J. Vietmeier, Brett Billet
Seth Meyers, The 8G Band
Desus & Mero Desus & Mero
Director: Dave Drusky, Jeremy Hardwick
Desus Nice, The Kid Mero
Full Frontal with Samantha Bee Full Frontal with Samantha Bee
Director: Paul Pennolino, Allana Harkin
Samantha Bee, Allana Harkin
Charla de mesa roja Charla de mesa roja
Director: Adrian M. Pruett, Cari Townsend
Jada Pinkett Smith, Adrienne Banfield-Jones
The Kelly Clarkson Show The Kelly Clarkson Show
Director: Joseph C. Terry, Chris Beyrooty
Jason Halbert, Kelly Clarkson
The Late Show with Stephen Colbert The Late Show with Stephen Colbert
Director: Jake Plunkett, Jim Hoskinson
Stephen Colbert, Stay Human

Best Actor in a Limited Series or a Movie Made for Television

Ver más Ver más
John BoyegaJohn Boyega
GANADOR
por Small Axe: Rojo, blanco y azul
Chris RockChris Rock
por Fargo
Hugh GrantHugh Grant
por The Undoing
Mark RuffaloMark Ruffalo
por La innegable verdad
Morgan SpectorMorgan Spector
por La conjura contra América
Paul MescalPaul Mescal
por Normal People

Best Actress in a Limited Series or a Movie Made for Television

Ver más Ver más
Anya Taylor-JoyAnya Taylor-Joy
GANADOR
por Gambito de dama
Cate BlanchettCate Blanchett
por Mrs. America
Daisy Edgar-JonesDaisy Edgar-Jones
por Normal People
Michaela CoelMichaela Coel
por Podría destruirte
Shira HaasShira Haas
por Unorthodox
Tessa ThompsonTessa Thompson
por El amor de Sylvie

Best Supporting Actor in a Limited Series or a Movie Made for Television

Ver más Ver más
Donald SutherlandDonald Sutherland
GANADOR
por The Undoing
Daveed DiggsDaveed Diggs
por El pájaro carpintero
Dylan McDermottDylan McDermott
por Hollywood
Glynn TurmanGlynn Turman
por Fargo
John TurturroJohn Turturro
por La conjura contra América
Joshua Johnson-LionelJoshua Johnson-Lionel
por El pájaro carpintero

Best Supporting Actress in a Limited Series or a Movie Made for Television

Ver más Ver más
Uzo AdubaUzo Aduba
GANADOR
por Mrs. America
Betsy BrandtBetsy Brandt
por Soulmates
Margo MartindaleMargo Martindale
por Mrs. America
Marielle HellerMarielle Heller
por Gambito de dama
Tracey UllmanTracey Ullman
por Mrs. America
Winona RyderWinona Ryder
por La conjura contra América

Best Movie Made for Television

Ver más Ver más
Hamilton Hamilton
GANADOR
Director: Thomas Kail
Daveed Diggs, Renée Elise Goldsberry
La estafa (Bad Education) La estafa (Bad Education)
Director: Cory Finley
Hugh Jackman, Ray Romano
Between the World and Me Between the World and Me
Director: Kamilah Forbes
Mahershala Ali, Angela Bassett
El amor de Sylvie El amor de Sylvie
Director: Eugene Ashe
Tessa Thompson, Nnamdi Asomugha
The Clark Sisters: First Ladies of Gospel The Clark Sisters: First Ladies of Gospel
Director: Christine Swanson
Aunjanue Ellis, Raven Goodwin
Lo que la Constitución significa para mí Lo que la Constitución significa para mí
Director: Marielle Heller
Heidi Schreck, Mike Iveson

SeeHer Award

Ver más Ver más
ZendayaZendaya
GANADOR
Ediciones Premios Critics Choice Awards
202320222021202020192018
201620152014201320122011
201020092008200720062005
200420032002200120001999
199819971996
Más Premios
us Premios Oscar
es Premios Goya
us Premios Globos de Oro
uk Premios BAFTA
fr Premios César
us Premios SAG
us Premios Razzi
mx Premios Ariel
us Premios Emmy
es Premios Premios Platino
ar Premios Cóndor de Plata
co Premios Macondo
jp Premios Crunchyroll Anime Awards
us Premios Grammy
us Premios Premios Independent Spirit
us Premios Sindicato de Guionistas de Estados Unidos
Otras Ediciones
<< 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2016 2015 2014 2013 2012 >>
Cine.com en
Facebook Twitter instagram
Links Interesantes
:: CINE.COM - Las mejores películas, cartelera de cine, fotos, juegos de cine..
:: MUSICA.COM - Letras de canciones, vídeos de música, wallpapers, fotos..
:: VIDEOJUEGOS.COM - Videojuegos en flash para que pases un buen ratillo
Política de Privacidad | Política de Cookies Contacta con nosotros


Cerrar
Todo Actores Películas Series