Ganadores Premios BAFTA 2004

BAFTA Film Award

Mejor Película

Ver más
The Lord of the Rings: The Return of the King El señor de los anillos: El retorno del rey
GANADOR
Director: Peter Jackson
Noel Appleby, Ali Astin
Big Fish Big Fish
Director: Tim Burton
Ewan McGregor, Albert Finney
Cold Mountain Cold Mountain
Director: Anthony Minghella
Jude Law, Nicole Kidman
Lost in Translation Lost in Translation
Director: Sofia Coppola
Scarlett Johansson, Bill Murray
Master and Commander: The Far Side of the World Master and Commander: Al otro lado del mundo
Director: Peter Weir
Russell Crowe, Paul Bettany

Mejor Guión Adaptado

Ver más
The Lord of the Rings: The Return of the King El señor de los anillos: El retorno del rey
GANADOR
Director: Peter Jackson
Noel Appleby, Ali Astin
Big Fish Big Fish
Director: Tim Burton
Ewan McGregor, Albert Finney
Cold Mountain Cold Mountain
Director: Anthony Minghella
Jude Law, Nicole Kidman
Girl with a Pearl Earring La joven de la perla
Director: Peter Webber
Colin Firth, Scarlett Johansson
Mystic River Mystic River
Director: Clint Eastwood
Sean Penn, Tim Robbins

Mejor Cinematografía

Ver más
The Lord of the Rings: The Return of the King El señor de los anillos: El retorno del rey
GANADOR
Director: Peter Jackson
Noel Appleby, Ali Astin
Cold Mountain Cold Mountain
Director: Anthony Minghella
Jude Law, Nicole Kidman
Girl with a Pearl Earring La joven de la perla
Director: Peter Webber
Colin Firth, Scarlett Johansson
Lost in Translation Lost in Translation
Director: Sofia Coppola
Scarlett Johansson, Bill Murray
Master and Commander: The Far Side of the World Master and Commander: Al otro lado del mundo
Director: Peter Weir
Russell Crowe, Paul Bettany

Mejor Edición

Ver más
Lost in Translation Lost in Translation
GANADOR
Director: Sofia Coppola
Scarlett Johansson, Bill Murray
21 Grams 21 gramos
Director: Alejandro González Iñárritu
Sean Penn, Naomi Watts
Cold Mountain Cold Mountain
Director: Anthony Minghella
Jude Law, Nicole Kidman
Kill Bill: Vol. 1 Kill Bill: Volumen 1
Director: Quentin Tarantino
Uma Thurman, Lucy Liu
The Lord of the Rings: The Return of the King El señor de los anillos: El retorno del rey
Director: Peter Jackson
Noel Appleby, Ali Astin

Mejor Diseño de Producción

Ver más
Master and Commander: The Far Side of the World Master and Commander: Al otro lado del mundo
GANADOR
Director: Peter Weir
Russell Crowe, Paul Bettany
Big Fish Big Fish
Director: Tim Burton
Ewan McGregor, Albert Finney
Cold Mountain Cold Mountain
Director: Anthony Minghella
Jude Law, Nicole Kidman
Girl with a Pearl Earring La joven de la perla
Director: Peter Webber
Colin Firth, Scarlett Johansson
The Lord of the Rings: The Return of the King El señor de los anillos: El retorno del rey
Director: Peter Jackson
Noel Appleby, Ali Astin

Mejor Diseño de Vestuario

Ver más
Master and Commander: The Far Side of the World Master and Commander: Al otro lado del mundo
GANADOR
Director: Peter Weir
Russell Crowe, Paul Bettany
Cold Mountain Cold Mountain
Director: Anthony Minghella
Jude Law, Nicole Kidman
Girl with a Pearl Earring La joven de la perla
Director: Peter Webber
Colin Firth, Scarlett Johansson
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl Piratas del Caribe: La maldición de la Perla Negra
Director: Gore Verbinski
Johnny Depp, Geoffrey Rush
The Lord of the Rings: The Return of the King El señor de los anillos: El retorno del rey
Director: Peter Jackson
Noel Appleby, Ali Astin

Mejor Maquillaje y Peluquería

Ver más
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl Piratas del Caribe: La maldición de la Perla Negra
GANADOR
Director: Gore Verbinski
Johnny Depp, Geoffrey Rush
Big Fish Big Fish
Director: Tim Burton
Ewan McGregor, Albert Finney
Cold Mountain Cold Mountain
Director: Anthony Minghella
Jude Law, Nicole Kidman
Girl with a Pearl Earring La joven de la perla
Director: Peter Webber
Colin Firth, Scarlett Johansson
The Lord of the Rings: The Return of the King El señor de los anillos: El retorno del rey
Director: Peter Jackson
Noel Appleby, Ali Astin

Mejores Efectos Especiales Visuales

Ver más
The Lord of the Rings: The Return of the King El señor de los anillos: El retorno del rey
GANADOR
Director: Peter Jackson
Noel Appleby, Ali Astin
Big Fish Big Fish
Director: Tim Burton
Ewan McGregor, Albert Finney
Kill Bill: Vol. 1 Kill Bill: Volumen 1
Director: Quentin Tarantino
Uma Thurman, Lucy Liu
Master and Commander: The Far Side of the World Master and Commander: Al otro lado del mundo
Director: Peter Weir
Russell Crowe, Paul Bettany
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl Piratas del Caribe: La maldición de la Perla Negra
Director: Gore Verbinski
Johnny Depp, Geoffrey Rush

Mejor Película de Habla no Inglesa

Ver más
In This World
GANADOR
Good Bye Lenin! Good bye, Lenin!
Director: Wolfgang Becker
Daniel Brühl, Katrin Saß
Spirited Away El viaje de Chihiro
Director: Hayao Miyazaki
Rumi Hiiragi, Miyu Irino
The Barbarian Invasions Las invasiones bárbaras
Director: Denys Arcand
Rémy Girard, Stéphane Rousseau
The Triplets of Belleville Bienvenidos a Belleville
Director: Sylvain Chomet
Béatrice Bonifassi, Lina Boudreau
To Be and to Have Ser y tener
Director: Nicolas Philibert
Georges Lopez, Alizé

Mejor Corto de Animación

Ver más
Jojo in the Stars
GANADOR
Dad's Dead
Dear, Sweet Emma
Nibbles Nibbles
Paul Hinton, Max Hinton
Plumber

Mejor Corto

Ver más
Brown Paper Bag
GANADOR
Bye-Child
Nits
Sea Monsters
Talking with Angels

Mejor Actor Secundario

Ver más
Bill NighyGANADOR

Bill Nighy
por Love Actually
Albert FinneyAlbert Finney
por Big Fish
Ian McKellenIan McKellen
por El señor de los anillos: El retorno del rey
Paul BettanyPaul Bettany
por Master and Commander: Al otro lado del mundo
Tim RobbinsTim Robbins
por Mystic River

Mejor Actriz Secundaria

Ver más
Renée ZellwegerGANADOR

Renée Zellweger
por Cold Mountain
Emma ThompsonEmma Thompson
por Love Actually
Holly HunterHolly Hunter
por Thirteen
Judy ParfittJudy Parfitt
por La joven de la perla
Laura LinneyLaura Linney
por Mystic River

Mejor Actor Principal

Ver más
Bill MurrayGANADOR

Bill Murray
por Lost in Translation
Benicio Del ToroBenicio Del Toro
por 21 gramos
Johnny DeppJohnny Depp
por Piratas del Caribe: La maldición de la Perla Negra
Jude LawJude Law
por Cold Mountain
Sean PennSean Penn
por Mystic River
Sean PennSean Penn
por 21 gramos

Mejor Actriz Principal

Ver más
Scarlett JohanssonGANADOR

Scarlett Johansson
por Lost in Translation
Anne ReidAnne Reid
por The mother
Naomi WattsNaomi Watts
por 21 gramos
Scarlett JohanssonScarlett Johansson
por La joven de la perla
Uma ThurmanUma Thurman
por Kill Bill: Volumen 1

Mejor Guión Original

Ver más
The Station Agent The Station Agent (Vías cruzadas)
GANADOR
Director: Tom McCarthy
Peter Dinklage, Paul Benjamin
21 Grams 21 gramos
Director: Alejandro González Iñárritu
Sean Penn, Naomi Watts
Finding Nemo Buscando a Nemo
Director: Lee Unkrich, Andrew Stanton
Albert Brooks, Ellen DeGeneres
Lost in Translation Lost in Translation
Director: Sofia Coppola
Scarlett Johansson, Bill Murray
The Barbarian Invasions Las invasiones bárbaras
Director: Denys Arcand
Rémy Girard, Stéphane Rousseau

Mejor Sonido

Ver más
Master and Commander: The Far Side of the World Master and Commander: Al otro lado del mundo
GANADOR
Director: Peter Weir
Russell Crowe, Paul Bettany
Cold Mountain Cold Mountain
Director: Anthony Minghella
Jude Law, Nicole Kidman
Kill Bill: Vol. 1 Kill Bill: Volumen 1
Director: Quentin Tarantino
Uma Thurman, Lucy Liu
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl Piratas del Caribe: La maldición de la Perla Negra
Director: Gore Verbinski
Johnny Depp, Geoffrey Rush
The Lord of the Rings: The Return of the King El señor de los anillos: El retorno del rey
Director: Peter Jackson
Noel Appleby, Ali Astin

Alexander Korda Award for Best British Film

Ver más
Touching the Void Tocando el vacío
GANADOR
Director: Kevin Macdonald
Brendan Mackey, Nicholas Aaron
Cold Mountain Cold Mountain
Director: Anthony Minghella
Jude Law, Nicole Kidman
Girl with a Pearl Earring La joven de la perla
Director: Peter Webber
Colin Firth, Scarlett Johansson
In This World
Love Actually Love Actually
Director: Richard Curtis
Bill Nighy, Gregor Fisher

David Lean Award for Direction

Ver más
Master and Commander: The Far Side of the World Master and Commander: Al otro lado del mundo
GANADOR
Director: Peter Weir
Russell Crowe, Paul Bettany
Big Fish Big Fish
Director: Tim Burton
Ewan McGregor, Albert Finney
Cold Mountain Cold Mountain
Director: Anthony Minghella
Jude Law, Nicole Kidman
Lost in Translation Lost in Translation
Director: Sofia Coppola
Scarlett Johansson, Bill Murray
The Lord of the Rings: The Return of the King El señor de los anillos: El retorno del rey
Director: Peter Jackson
Noel Appleby, Ali Astin

Anthony Asquith Award for Film Music

Ver más
Cold Mountain Cold Mountain
GANADOR
Director: Anthony Minghella
Jude Law, Nicole Kidman
Girl with a Pearl Earring La joven de la perla
Director: Peter Webber
Colin Firth, Scarlett Johansson
Kill Bill: Vol. 1 Kill Bill: Volumen 1
Director: Quentin Tarantino
Uma Thurman, Lucy Liu
Lost in Translation Lost in Translation
Director: Sofia Coppola
Scarlett Johansson, Bill Murray
The Lord of the Rings: The Return of the King El señor de los anillos: El retorno del rey
Director: Peter Jackson
Noel Appleby, Ali Astin

Carl Foreman Award for the Most Promising Newcomer

Ver más
Kiss of Life
GANADOR
American Cousins
Girl with a Pearl Earring La joven de la perla
Director: Peter Webber
Colin Firth, Scarlett Johansson
To Kill a King Matar a un rey
Director: Mike Barker
Tim Roth, Dougray Scott

Audience Award

Ver más
The Lord of the Rings: The Return of the King El señor de los anillos: El retorno del rey
GANADOR
Director: Peter Jackson
Noel Appleby, Ali Astin
The Motorcycle Diaries Diarios de motocicleta
GANADOR
Director: Walter Salles
Gael García Bernal, Rodrigo De la Serna
Daddy
GANADOR
The Crab Revolution
GANADOR
The Syrian Bride La sposa siriana
GANADOR
Director: Eran Riklis
Hiam Abbass, Makram Khoury
Every Mother's Son
GANADOR
El lápiz del carpintero El lápiz del carpintero
GANADOR
Director: Antón Reixa
Tristán Ulloa, Luis Tosar
Head-On Contra la pared
GANADOR
Director: Fatih Akin
Birol Ünel, Güven Kiraç
Roma Roma
GANADOR
Director: Adolfo Aristarain
Juan Diego Botto, Susú Pecoraro

Academy Fellowship

Ver más
John BoormanGANADOR

John Boorman
GANADOR

Roger Graef

BAFTA TV Award

Mejor Actor

Ver más
Bill NighyGANADOR

Bill Nighy
por State of Play
Christopher EcclestonChristopher Eccleston
por The Second Coming
David MorrisseyDavid Morrissey
por State of Play
Jim BroadbentJim Broadbent
por The Young Visiters

Mejor Actriz

Ver más
Julie WaltersGANADOR

Julie Walters
por Canterbury Tales
Gina McKeeGina McKee
por The Lost Prince
Helen MirrenHelen Mirren
por Prime Suspect 6: The Last Witness
Miranda RichardsonMiranda Richardson
por The Lost Prince

Best Comedy Performance

Ver más
The Office
GANADOR
Little Britain
Little Britain
The Office

Best Continuing Drama

Ver más
Coronation Street
GANADOR
Casualty
Holby City
The Bill

Mejor Diseño de Vestuario

Ver más
The Last King
GANADOR
Canterbury Tales
Little Britain
The Mayor of Casterbridge

Best Current Affairs

Ver más

GANADOR
Breaking the Silence: Truth and Lies in the War on Terror

Terror in Moscow

Best Drama Serial

Ver más
The Last King
GANADOR
Prime Suspect 6: The Last Witness
State of Play
The Second Coming

Best Drama Series

Ver más
Buried
GANADOR
Clocking Off
Foyle's War
William and Mary

Best Editing (Factual)

Ver más
Arena
GANADOR
Ancient Egyptians
Days That Shook the World
George Orwell: A Life in Pictures

Best Editing (Fiction/Entertainment)

Ver más
State of Play
GANADOR
MI-5
Prime Suspect 6: The Last Witness
The Lost Prince

Best Entertainment Performance

Ver más
Friday Night with Jonathan Ross
GANADOR
Have I Got News for You
Have I Got News for You
QI

Best Features

Ver más
Wife Swap
GANADOR
Grand Designs
That'll Teach 'Em
Top Gear

Best Graphic Design

Ver más
Restoration
GANADOR
Cambridge Spies
Film 2018
Natural World

Best Make Up & Hair Design

Ver más
Little Britain
GANADOR
Dead Ringers
The Last King
The Lost Prince

Best New Director (Factual)

Ver más
GANADOR

Oli Barry
por Nine Lives of Alice Martineau
Jamie Jay JohnsonJamie Jay Johnson
por Holiday Around My Bedroom
Paul Berczeller
por This Is a True Story
Will Anderson
por Surviving Extremes

Best New Director (Fiction)

Ver más
Sarah GavronGANADOR

Sarah Gavron
por This Little Life
Andrew LincolnAndrew Lincoln
por Teachers
Gabriel RangeGabriel Range
por The Day Britain Stopped
Tim Supple
por Twelfth Night, or What You Will

Best New Writer

Ver más
This Little Life
GANADOR
Holy Cross
Pleasureland
Teachers

Best News Coverage

Ver más
Channel 4 News
GANADOR
BBC News at Ten
Newsnight

Best Original Television Music

Ver más
The Young Visiters
GANADOR
State of Play
The Forsyte Saga
The Lost Prince

Best Photography (Factual)

Ver más
Ancient Egyptians
GANADOR
Colosseum: A Gladiator's Story Coliseo, duelo mortal en Roma
Director: Tilman Remme
Robert Shannon, Derek Lea
George Orwell: A Life in Pictures
Seven Wonders of the Industrial World

Best Photography and Lighting (Fiction/Entertainment)

Ver más
The Last King
GANADOR
Cambridge Spies
State of Play
The Lost Prince

Mejor Diseño de Producción

Ver más
The Lost Prince
GANADOR
Cambridge Spies
The Forsyte Saga
The Last King

Best Single Drama

Ver más
The Deal
GANADOR
Canterbury Tales
Danielle Cable: Eyewitness
This Little Life

Best Sound (Factual)

Ver más
GANADOR

Trevor Hotz,Paul Parsons,Graham Haines
por Great Performances
Paul Hamblin,Tim Owens,Max Bygrave
por Ancient Egyptians
Samantha Handy,Zubin Sarosh,Dion Stuart
por Living with Michael Jackson: A Tonight Special
Peter Davies,Paul Cowgill,Paul Cooper

Best Sound (Fiction/Entertainment)

Ver más
State of Play
GANADOR
Cambridge Spies
Prime Suspect 6: The Last Witness
The Last King

Best Sport

Ver más
GANADOR

John Watts,Simon Moore,Rick Waumsley
Denise Large,John Fairley,Andrew Franklin

Mejores Efectos Visuales

Ver más
Sea Monsters: A Walking with Dinosaurs Trilogy
GANADOR
Ancient Egyptians
George Orwell: A Life in Pictures
Land of Giants

Comedy Programme or Series Award

Ver más
Little Britain Little Britain
GANADOR
Director: Matt Lucas, Declan Lowney
Matt Lucas, David Walliams
Bo' Selecta!
Creature Comforts
Double Take

Huw Wheldon Award for Factual Series or Strand

Ver más

GANADOR
Great Performances
Leonardo
Seven Wonders of the Industrial World
Seven Wonders of the Industrial World

Situation Comedy Award

Ver más
The Office
GANADOR
Hardware
Marion & Geoff
Peep Show

Flaherty Documentary Award (TV)

Ver más

GANADOR
My Family and Autism
Pompeii: The Last Day
Real Life

Audience Award (TV)

Ver más
Only Fools and Horses
GANADOR

Lew Grade Award

Ver más
Friday Night with Jonathan Ross
GANADOR
Ant & Dec's Saturday Night Takeaway
Have I Got News for You
Pop Idol

Alan Clarke Award

Ver más
GANADOR

Beryl Vertue

Richard Dimbleby Award

Ver más
Andrew MarrGANADOR

Andrew Marr

Dennis Potter Award

Ver más
GANADOR

Paul Abbott

Premio Especial

Ver más
GANADOR

Adrian Wood

BAFTA Children's Award

Best Animated Series

Ver más
Brush Head
GANADOR

Best Drama

Ver más
Feather Boy
GANADOR
Bus Life
My Parents Are Aliens

Best Entertainment

Ver más
Dick and Dom in da Bungalow
GANADOR

Best Feature Film

Ver más
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban Harry Potter y el prisionero de Azkaban
GANADOR
Director: Alfonso Cuarón
Daniel Radcliffe, Richard Griffiths
Finding Nemo Buscando a Nemo
Director: Lee Unkrich, Andrew Stanton
Albert Brooks, Ellen DeGeneres
Shrek 2 Shrek 2
Director: Conrad Vernon, Kelly Asbury
Mike Myers, Eddie Murphy
The Lord of the Rings: The Return of the King El señor de los anillos: El retorno del rey
Director: Peter Jackson
Noel Appleby, Ali Astin

Best Interactive

Ver más
Nelly Nut Live!

Best Presenter

Ver más
Dick and Dom in da Bungalow
GANADOR
Michaela's Wild Challenge

Best Schools Factual - Secondary

Ver más
Seven Journeys in the American West

Pre-School Live Action

Ver más
PJ's Storytime

Kids' Vote

Ver más
Shrek 2 Shrek 2
GANADOR
Director: Conrad Vernon, Kelly Asbury
Mike Myers, Eddie Murphy

BAFTA Interactive Award

DVD

Ver más
The Lion King El Rey León
GANADOR
Director: Rob Minkoff, Roger Allers
Rowan Atkinson, Matthew Broderick
Led Zeppelin
Westlife: Unbreakable - The Greatest Hits, Volume 1

Online Learning

Ver más
Bodysong
GANADOR

BAFTA Games Award

Mejor Música Original

Ver más
Harry Potter and the Chamber of Secrets
GANADOR
Command & Conquer: Generals
Primal
Republic: The Revolution
Return to Castle Wolfenstein
TimeSplitters 2

Mejor Sonido

Ver más
Grand Theft Auto: Vice City
GANADOR
Amplitude
Command & Conquer: Generals
Harry Potter and the Chamber of Secrets
Metroid Prime
TimeSplitters 2

Best Action Game

Ver más
Grand Theft Auto: Vice City
GANADOR
Amplitude
EyeToy: Play
Metroid Prime
Mortal Kombat: Deadly Alliance
Ratchet & Clank

Best Adventure Game

Ver más
The Legend of Zelda: The Wind Waker
GANADOR
007: Nightfire
Broken Sword: The Sleeping Dragon
Dark Cloud 2
Dog's Life
Jak II

Best Animation or Intro

Ver más
Soulcalibur II
GANADOR
Big Mutha Truckers
Grand Theft Auto: Vice City
Primal
Tekken 4
Viewtiful Joe

Best Children's Game

Ver más
EyeToy: Play
GANADOR
Dog's Life
Pokémon Box Ruby & Sapphire
Sly Cooper and the Thievius Raccoonus
Wallace & Gromit in Project Zoo

Best Design

Ver más
Grand Theft Auto: Vice City
GANADOR
Broken Sword: The Sleeping Dragon
EyeToy: Play
Jak II
Soulcalibur II
Viewtiful Joe

Best Game on any Platform - The Year's Best Game

Ver más
Call of Duty
GANADOR

Best Multiplayer

Ver más
Battlefield: 1942
GANADOR
EyeToy: Play
Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark
Project Gotham Racing 2
Wolfenstein: Enemy Territory

Best Racing Game

Ver más
Project Gotham Racing 2
GANADOR
Burnout 2: Point of Impact
Formula One 2003
Need for Speed: Underground

Best Sports Game

Ver más
FIFA Soccer 2004
GANADOR
Formula One 2003
Tony Hawk's Underground
WWE SmackDown! Here Comes the Pain
WrestleMania XIX

Best Strategy Game

Ver más
Advance Wars 2: Black Hole Rising
GANADOR
Call of Duty
Command & Conquer: Generals
Rise of Nations
Uru: Ages Beyond Myst
Worms

Game Boy Advance

Ver más
Advance Wars 2: Black Hole Rising
GANADOR
Finding Nemo
Golden Sun: The Lost Age
Pokémon Box Ruby & Sapphire
Super Mario Advance 4: Super Mario Bros. 3

Gamecube

Ver más
Metroid Prime
GANADOR
Billy Hatcher and the Giant Egg
Soulcalibur II
The Legend of Zelda: The Wind Waker
TimeSplitters 2
Viewtiful Joe

PC

Ver más
Grand Theft Auto: Vice City
GANADOR
Broken Sword: The Sleeping Dragon
Call of Duty
Halo: Combat Evolved
Medal of Honor: Allied Assault
Rise of Nations

PS2

Ver más
Grand Theft Auto: Vice City
GANADOR
Amplitude
EyeToy: Play
Jak II
TimeSplitters 2

Premio Especial

Ver más
GANADOR

Chris Deering

Technical Achievement

Ver más
EyeToy: Play
GANADOR
Grand Theft Auto: Vice City
Medieval: Total War
The Getaway
The Legend of Zelda: The Wind Waker
True Crime: Streets of LA

Xbox

Ver más
Star Wars: Knights of the Old Republic
GANADOR
Project Gotham Racing 2
Soulcalibur II
The Lord of the Rings: The Return of the King
TimeSplitters 2

Sunday Times Reader Award for Games

Ver más
Grand Theft Auto: Vice City
GANADOR
Call of Duty
Conflict: Desert Storm II - Back to Baghdad
Judge Dredd: Dredd vs Death
Star Wars: Knights of the Old Republic
The Legend of Zelda: The Wind Waker
Ediciones Premios BAFTA
202220212020201920182017
201620152014201320122011
201020092008200720062005
200420032002200120001999
199819971996199519941993
199219911990198919881987
198619851984198319821981
198019791978197719761975
197419731972197119701969
196819671966196519641963
196219611960195819571956
195519541953195219511950
19491948
Más Premios
Premios Premios Platino
Premios Oscar
Premios Goya
Premios Globos de Oro
Premios César
Premios SAG
Premios Razzi
Premios Ariel
Premios Emmy
Otras Ediciones
<< 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 >>
Cine.com en
Links Interesantes
:: CINE.COM - Las mejores películas, cartelera de cine, fotos, juegos de cine..
:: MUSICA.COM - Letras de canciones, vídeos de música, wallpapers, fotos..
:: VIDEOJUEGOS.COM - Videojuegos en flash para que pases un buen ratillo
Contacta con nosotros


Todo Actores Películas Series